Advertisement
Advertisement
India Pakistan conflict

‘RSS-এর কাছে ভালো সাজতে পাকিস্তানকে তোপ’, কটাক্ষে আদনানের জবাব, ‘আগে নিজেকে বাঁচা’

ঠিক কী বললেন আদনান শামি, যা নিয়ে মারাত্মক শোরগোল নেটপাড়ায়?

Adnan Sami Thrashes Troll Over Post On Operation Sindoor
Published by: Sandipta Bhanja
  • Posted:May 9, 2025 9:06 pm
  • Updated:May 9, 2025 9:06 pm  

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: একসময়ে পাকিস্তানের নাগরিকত্ব থাকলেও আদনান শামি যে মনেপ্রাণে ভারতপ্রেমী, সেটা এক্স হ্যান্ডেলে কড়া জবাবের মাধ্যমেই কড়ায়-গণ্ডায় বুঝিয়ে দিয়েছেন তিনি। পহেলগাঁও সন্ত্রাসের পর থেকেই নিজের জন্মভূমির বিরুদ্ধে একের পর এক বোমা ফাটিয়েছেন আদনান। আসিম মুনিরের সেনাবাহিনীর বিরুদ্ধেও তোপ দাগতে ছাড়েননি গায়ক। আর ধারাবাহিকভাবে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে তাঁর আক্রমণাত্মক পোস্ট দেখে পাক নাগরিকদের একাংশ প্রশ্ন ছুড়েছিলেন, ‘আরএসএসকে খুশি করতেই এত পাক বিরোধী পোস্ট করছেন?’ খোঁচা খেয়ে হজম করেননি, বরং দ্বিগুন ক্ষোভ উগড়ে দিয়েছেন আদনান শামি।

অপারেশন সিঁদুরের পর ভারতীয় সেনাবাহিনীর জয়গান গেয়ে এক্স হ্যান্ডেলে একটি পোস্ট করেছিলেন আদনান। সেখানে লেখা ছিল- ‘সিঁদুর থেকে তন্দুর পর্যন্ত…, জয় হিন্দ।’ এমন উত্তপ্ত আবহে দাবানল গতিতে ভাইরাল হয় পাক মুলুককে ব্যঙ্গ করা শামির ওই পোস্ট। তার প্রেক্ষিতেই জনৈক নেটিজেন তাঁকে প্রশ্ন ছোড়েন- ‘এসব টুইট করে কি আরএসএসের নজর থেকে বাঁচতে চান?’ ব্যস, এমন টুইট পড়ে আরও রুদ্র মূর্তি ধারণ করেন গায়ক। কোনওরকম রেয়াত না করেই ওই নিন্দুককে একেবারে চাঁচাছোলা ভাষায় জবাব দিয়ে বলেন, ‘আরএসএসকে ভুলে গিয়ে আগে নিজের… বাঁচাও।’ এখানেই অবশ্য বাকযুদ্ধ থামেনি। একের পর এক পোস্টে নিন্দুকদের পালটা পাঠ দিয়েছেন আদনান শামি।

Advertisement

২০১৬ সালেই পাকিস্তান ছেড়ে ভারতে চলে আসেন আদনান শামি। এদেশের নাগরিকত্ব পান। এপ্রসঙ্গ উত্থাপন করেই সম্প্রতি গায়ক জানান, আমি তো অনেক আগেই জানতাম যে পাকিস্তানের সেনাবাহিনিই দেশটাকে ধ্বংস করে দিয়েছে। বছরখানেক আগের এক ঘটনা শেয়ার করে আদনান জানান, “একদিন আজারবাইজানের বাকুর রাস্তা দিয়ে হাঁটছি। প্রকৃতির সৌন্দর্য উপভোগ করছি। এমন সময়ে কয়েক জন মিষ্টি ছেলের সঙ্গে দেখা। যারা পাকিস্তানের নাগরিক। তাঁরা আমাকে বলেন, স্যর আপনি ভাগ্যবান। খুব ভালো সময়ে পাকিস্তান ছেড়েছেন। আমরাও আমাদের নাগরিকত্ব বদলাতে চাইছি। আমরা আমাদের দেশের সেনাবাহিনীকে ঘৃণা করি। ওরা আমাদের দেশটাকে শেষ করে দিল। উত্তরে আদনান তাঁদের জানান, ‘এতো আমার অনেক আগেই জানা।'”আরেকটি টুইটে গায়ক সাফ জানান, “আমি ভারতে খুব খুশিতে রয়েছি।”

২০১৬ সালে নিজের দেশ, ভিটে-মাটি, বন্ধু-স্বজন ছেড়ে ভারতে চলে আসা মোটেই সহজ ছিল না আদনানের জন্য। নেপথ্যে রয়েছে এক ভয়ঙ্কর কারণ। নিজমুখেই সেকথা শেয়ার করেছিলেন বছর খানেক আগে। আদনান জানান, অনেকেই আমাকে জিজ্ঞেস করেন যে পাকিস্তানের প্রতি আমার এত বিদ্বেষ কেন? তবে আসল সত্যিটা হচ্ছে পাকিস্তানের মানুষদের উপর আমার কোনও রাগ নেই। ওঁরা আমার সঙ্গে ভালো ব্যবহারই করেছেন। যতক্ষণ আমাকে কেউ ভালবাসেন, আমিও পালটা তাঁকে ভালবাসি। যদিও আমার মূল সমস্যা হচ্ছে ওই দেশের সরকারকে নিয়ে। যাঁরা আমাকে খুব কাছ থেকে চেনেন, তাঁরাই জানেন বহু বছর ধরে সেখানকার প্রশাসনের থেকে আমাকে কী কী সহ্য করতে হয়েছে! সেটা ভুলিনি। যেটা আমার পাকিস্তান ছাড়ার আসল কারণ।’ সেই পোস্টেই আদনান শামি হুঁশিয়ারি দেন, ‘এক দিন সব কুকীর্তি ফাঁস করে দেব। বহু বছর চুপ করেছিলাম। আমি শুধু সঠিক সময়ের অপেক্ষায় রয়েছি। মানুষ এই সব শুনলে চমকে যাবেন!’ এবার পহেলগাঁও কাণ্ডের (Pahalgam terror attack) পর থেকেই শাহবাজ সরকারের বিরুদ্ধে ফুঁসে উঠেছেন তিনি।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement