Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ১১ জুন ২০২৬
70th Filmfare-Alia Bhatt

ষষ্ঠবার ফিল্মফেয়ার জিতে নজির আলিয়ার, পিছনে ফেললেন নূতন-কাজলকে

নায়িকার সাফল্যে কী প্রতিক্রিয়া দর্শকমহলে?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১২, ২০২৫, ১৭:৫৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১২, ২০২৫, ১৭:৫৩

options
link
ষষ্ঠবার ফিল্মফেয়ার জিতে নজির আলিয়ার, পিছনে ফেললেন নূতন-কাজলকে zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শনিবার গুজরাটের আহমেদাবাদের অনুষ্ঠিত হয়েছে ৭০তম ফিল্মফেয়ার অ্যাওয়ার্ড। এবারের ফিল্মফেয়ারে সর্বোচ্চ পুরস্কার জিতেছে কিরণ রাওয়ের ছবি ‘লাপতা লেডিজ’। এই ছবি জিতে নিয়েছে বিভিন্ন বিভাগে মোট ১৩টি পুরস্কার। তবে এর পাশাপাশি নজর কেড়েছেন আলিয়া ভাটও। ‘জিগরা’ ছবির জন্য সেরা অভিনেত্রীর পুরস্কার জিতেছেন আলিয়া ভাট। আর এই অ্যাওয়ার্ড প্রাপ্তির সঙ্গে সঙ্গেই নিজের ফিল্মি কেরিয়ারে এক নতুন ইতিহাস গড়েছেন আলিয়া। জিতে নিয়েছেন অভিনয় জীবনের ষষ্ঠ ফিল্মফেয়ার অ্যাওয়ার্ড।

আলিয়ার আগের দুই প্রজন্মের অভিনেত্রী নূতন ও কাজলের রেকর্ডকে ছাপিয়ে গিয়েছেন এই পুরস্কারপ্রাপ্তির মাধ্যমে। বলিউডের দুই কিংবদবন্তি অভিনেত্রী এই পুরস্কার জিতেছিলেন মোট পাঁচবার। আর এখানেই তাঁদের ছাপিয়ে গিয়েছেন আলিয়া। তবে এই তুলনাতে মিশ্র প্রতিক্রিয়া মিলেছে নেটদুনিয়ায়। উল্লেখ্য, গোড়ার দিকে এই পুরস্কারপ্রাপ্তিতে এগিয়ে ছিলেন মীনা কুমারী, ১৯৬৬ সালে ‘কাজল’ ছবির জন্য চতুর্থ ফিল্মফেয়ার অ্যাওয়ার্ড জিতেছিলেন তিনি। তাঁর সেই রেকর্ড ভাঙেন ১৯৭৯ সালের ফিল্মফেয়ারে সেরা অভিনেত্রীর জন্য পঞ্চম জাতীয় পুরস্কার পেয়ে কিংবদন্তি অভিনেত্রী নূতন। পরবর্তীতে একই বিভাগে সমসংখ্যক পুরস্কার পেয়েছিলেন পরবর্তী প্রজন্মের অভিনেত্রী কাজল। পঞ্চম অ্যাওয়ার্ডটি তিনি জিতেছিলেন ২০১১ সালে ‘মাই নেম ইজ খান’ ছবির জন্য। এবার সেই সমস্ত রেকর্ড ভাঙলেন আলিয়া।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

অনেকেই বলেছেন ‘কাজল বা নূতনের থেকে বেশি ফিল্মফেয়ার অ্যাওয়ার্ড আলিয়া পেতেই পারেন। কিন্তু তার অর্থ এই নয় যে আলিয়া ও তাঁরা দু’জন সমকক্ষ।’, কেউ আবার বলেছেন, ‘পাকাপাকিভাবে এই পুরস্কার আলিয়াকেই দেওয়া হোক। এটা তো এখন তাঁর প্রাপ্য হয়ে গিয়েছে’, আবার কেউ বলেছেন, ‘কিংবদন্তি অভিনেত্রীদের প্রসঙ্গ উঠলে সকলে মীনা কুমারী, ওয়াহিদা রহমান বা নূতনের কথাই বলবেন। তার পরের প্রজন্মের অভিনেত্রী কাজল বা মাধুরী দীক্ষিতের কথাও বলতে পারেন কিন্তু কেউ আলিয়ার উদাহরণ দেবেন না।’ বলে রাখা ভালো এর আগে, ‘উড়তা পাঞ্জাব’, ‘রাজি’, ‘গল্লি বয়’, ‘গাঙ্গুবাই কাথিয়াওয়াড়ি’ ও ‘রকি আউর রানি কি প্রেম কাহানি’ ছবির জন্য ফিল্মফেয়ারে পাঁচবার সেরা অভিনেত্রীর পুরস্কার পেয়েছেন। তবে এবারের পুরস্কার তাঁর অভিনেত্রী জীবনের মুকুটে নয়া পালক যোগ করল তা বলাই বাহুল্য।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.