সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিচার চাই, ধর্ষকের শাস্তি চাই! কলকাতা থেকে কন্যাকুমারী, কানাড থেকে কলম্বিয়া আর জি কর কাণ্ডে দোষীদের শাস্ত চাইছেন গোটা বাংলা, গোটা দেশ, দুনিয়া। প্রতিবাদ মিছিল গ্রামাঞ্চল থেকে মহানগরে। প্রতিবাদ মিছিলে পা মিলিয়েছেন সাধারণ মানুষ থেকে সেলিব্রিটিরা। সবার কণ্ঠেই একটাই সুর– উই ওয়ান্ট জাস্টিস। আর এবার মিছিলে নয়, গিটারের তারে প্রতিবাদী সুর চড়ালেন শিলাজিৎ। আর জি কর কাণ্ডে বাঁধলেন প্রতিবাদী গান।
প্রতিবাদী কণ্ঠে শিলাজিৎ গাইলেন, ‘যদি ভাবো গিটারটা শুধু কাঁধে কাঁধে ঘুরে যাবে, যদি ভাবো সব শুনে, সব বুঝে পাশ ফিরে শোবে, ভুল করছ!! এই গিটারটা বন্দুক হয়ে যেতে পারে…যদি ভয় দেখাও নীল আকাশ টা লালে লাল হয়ে যেতে পারে….যদি চোখ রাঙাও!’
[আরও পড়ুন: ‘মহিলা কমিশনকে জানাব’, পরিচালক দেবালয়ের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক প্রযোজক রানা সরকার!]
আর জি কর মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালের ধর্ষণ-খুন কাণ্ডে উত্তাল দেশ। দিকে দিকে প্রতিবাদ। বিচারের দাবিতে রাস্তায় নেমেছেন টলিপাড়ার তারকা, সঙ্গীতশিল্পীরা। অন্যদিকে শিল্পী অরিজিৎ সিং আগেই জানিয়েছিলেন, তিনি রাস্তায় নামবেন আর জি কর কাণ্ডের প্রতিবাদে। সম্প্রতি তা নিয়ে প্রতিক্রিয়া দিতে গিয়ে রূপম ইসলাম জানান, “অরিজিৎ আমার বন্ধু স্থানীয় একজন বিখ্যাত গায়ক। সে বলেছে যে আমি ছ-সাত দিন অপেক্ষা করব, তার পর আমি রাস্তায় নামব। মানুষ কিন্তু সমর্থন করছেন এই কথাটা। রাস্তায় নেমে সে কী করবে সে কিন্তু বলেনি। সে নিজেও জানে না। আমরা জানি না এর পরে আমাদের কোন পথ নিতে হবে বা কী করতে হবে, আমরা নিজেরাই জানি না! কিন্তু সামগ্রিক মানুষ যে পথ নেবে সমাজের অংশ হিসেবে আমরাও সেই পথই নেব।”
[আরও পড়ুন: ৪৯ হাজারের টিস্যু শাড়িতে ভিন্টেজ লুকে কঙ্গনা, নজরকাড়া ফ্যাশন টিপস দিলেন অভিনেত্রী]
সর্বশেষ খবর
-
নতুন ভোটার কার্ড বানাতে চান? বাধ্যতামূলক বাবা-মায়ের SIR তথ্য, আর কী জানাল কমিশন
-
‘তাহলে আমি আত্মহত্যা করব’, ২০১২ সালে নির্বাচন কমিশনার কুরেশিকে বলেন প্রধানমন্ত্রী মনমোহন, কেন?
-
সৎ বাবার ‘যৌন লালসা’য় অন্তঃসত্ত্বা কলকাতার কিশোরী? প্রমাণের অভাবে হাই কোর্টে খালাস অভিযুক্ত
-
ডিম-হামলার ‘ভয়ে’ হেলমেট পরে আদালতে লাহেক আলি! বললেন, ‘প্রতিবাদের মুখ বন্ধ করা হচ্ছে’
-
ইংল্যান্ডের কোচ হতে পারেন দ্রাবিড়! ভারতকে হারানোর ছক কি এবার ‘দ্য ওয়াল’-এর হাতে?