সম্প্রতি পদ্মশ্রী প্রাপ্ত ‘বাইক অ্যাম্বুল্যান্স দাদা’ (Bike Ambulance Dada) করিমুল হকের (Karimul Haque) জীবনী পর্দায় তুলে ধরার কথা ঘোষণা করেছেন তারকা-সাংসদ দেব (Dev)। ইতিমধ্যেই পোস্টারও প্রকাশ্যে এসেছে। এসবের মাঝেই আচমকা অসুস্থ হয়ে পড়েছেন জলপাইগুড়ির ‘বাইক অ্যাম্বুল্যান্স দাদা’ করিমুল হক। বর্তমানে কলকাতার একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি তিনি। খবর পেয়েই তাঁকে দেখতে ছুটলেন তারকা সাংসদ। সোশাল মিডিয়ায় সেই ছবি পোস্ট করে দ্রুত আরোগ্য কামনা করলেন দেব।
আরও পড়ুন:
জানা গিয়েছে, হৃদরোগে আক্রান্ত হয়েছিলেন করিমুল হক। তড়িঘড়ি হাসপাতালে ভর্তি করা হয় তাঁকে। সূত্রের খবর, ইতিমধ্যেই অস্ত্রোপচার হয়ে গিয়েছে। বর্তমানে আগের থেকে অনেকটাই ভালো আছেন তিনি। উঠে বসার অনুমতিও দিয়েছেন চিকিৎসকরা। মঙ্গলবার বিকেলে হাসপাতালে গিয়েছে করিমুল হকের সঙ্গে দেখা করেন দেব। বেশ কিছুক্ষণ সেখানে কাটান। সোশাল মিডিয়ায় সেই মুহূর্তের ছবি ভাগ করে নিয়েছেন সাংসদ। লিখেছেন, ‘দ্রুত সুস্থ হয়ে ওঠো করিমদা। তোমার জন্য প্রার্থনা জানাচ্ছি। তুমিই তো আমাদের বাস্তবের অ্যাম্বুল্যান্স দাদা’।
প্রসঙ্গত, জলপাইগুড়ি জেলার এক অখ্যাত গ্রাম রাজাডাঙার ধলাবাড়ির বাসিন্দা করিমুল হক। তিনি ‘অ্যাম্বুল্যান্স দাদা’ নামে পরিচিত। শহর থেকে বহু দূরের প্রান্তিক এলাকার বাসিন্দাদের চিকিৎসার প্রয়োজনে নিজের বাইককেই অ্যাম্বুল্যান্সের মতো ব্যবহার করেন করিমুল। বাইকেই তিনি মুমুর্ষু রোগীদের পৌঁছে দিতেন হাসপাতালে। এভাবেই বছরের পর বছর তিনি সমাজসেবা করে চলেছেন। স্বীকৃতি হিসেবে ২০১৭ সালে ‘পদ্মশ্রী’ (Padmasree) সম্মান তুলে দেওয়া হয় তাঁর হাতে। ২০২০ সালে শোনা গিয়েছিল, তাঁর বায়োপিক তৈরি হবে বলিউডে। তবে ছবির পরিচালক বিনয় মুদ্গলের কাছ থেকে স্বত্ব কিনে নিয়েছেন প্রযোজক দেব। প্রধান চরিত্রে অভিনয় করবেন তিনিই। চলতি বছরের আগষ্টে ছবিটি মুক্তি পাওয়ার কথা।
সর্বশেষ খবর
-
শহিদ দিবসে কর্মীদের জন্য ডিম-ভাতের আয়োজন ঋত শিবিরের! থাকবেন ক্ষুদিরাম অনুশীলন কেন্দ্রে
-
‘মূল্য চোকাতে হবে’, মধ্যপ্রাচ্যে মার্কিন জওয়ানদের মৃত্যুতে ইরানকে হুমকি ট্রাম্পের
-
সিকিমে ভয়াবহ ভূমিধসে অবরুদ্ধ নির্মীয়মাণ টানেল, উদ্ধার ১৬ শ্রমিক
-
ইউক্রেনের বন্দরে জাহাজে ভয়াবহ হামলা! মৃত ৪ ভারতীয়, কড়া নিন্দা নয়াদিল্লির
-
প্রতিশ্রুতি মতো ৫০০ টাকা করে বাড়ল বার্ধক্য, বিধবা ও প্রতিবন্ধী ভাতা, আগস্ট থেকেই কার্যকর