সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দেশে 5G ইন্টারনেট পরিষেবা চালুর বিরুদ্ধে দিল্লি হাই কোর্টের দ্বারস্থ হয়েছিলেন অভিনেত্রী জুহি চাওলা (Juhi Chawla)। সেই মামলার ভারচুয়াল শুনানি চলাকালীন ঘটল বিপত্তি। অভিযোগ, শুনানির মাঝে একাধিকবার অভিনেত্রীর বিভিন্ন সিনেমার গান গাইতে থাকেন এক যুবক। আর তাতেই বিঘ্নিত হয় মামলার কাজ।
শোনা গিয়েছে, জুহির নয়ের দশকের একাধিক সিনেমার গান গাইতে থাকেন ওই ব্যক্তি। ‘হাম হ্যায় রাহি প্যায়ার কে’ সিনেমার ‘ঘুংঘট কি আড় সে দিলবর কা…’ থেকে শুরু করে ‘নাজায়েজ’ সিনেমার ‘লাল লাল হোঁটো পে’র মতো গান গাইতে থাকেন তিনি। এতেই ক্ষিপ্ত হন বিচারক। ওই ব্যক্তিকে শুনানি থেকে বেরিয়ে যেতে বলেন তিনি। আদালত অবমাননার দায়ে অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে তাঁর বিরুদ্ধে। সেই সঙ্গে বিচারক ওই ব্যক্তির বিরুদ্ধে পুলিশকে ব্যবস্থা নিতেও বলেছেন।
[আরও পড়ুন: লকডাউনের নিয়ম না মেনে বাইরে ঘোরাফেরা, টাইগার শ্রফ এবং দিশা পাটানির বিরুদ্ধে FIR]
ভারতে যদি 5G ইন্টারনেট পরিষেবা চালু হয়, তাহলে মানুষ থেকে শুরু করে পশুপাখি, উদ্ভিদ জগৎ কেউই ক্ষতিকারক রেডিয়েশনের কবল থেকে বাঁচতে পারবে না। এমনই অভিযোগ ছিল জুহির। তা নিয়ে মঙ্গলবার দিল্লি হাইকোর্টের কাছে একটি লিখিত আবেদনপত্র জমা দিয়েছিলেন অভিনেত্রী। জুহির পক্ষ থেকে আদালতে সওয়াল করছেন আইনজীবী দীপক খোসলা।
বুধবার দিল্লির উচ্চ আদালতের (Delhi High Court) ডিভিশন বেঞ্চের পক্ষ থেকে দীপক খোসলাকে প্রশ্ন করা হয়, আগে কেন্দ্রীয় সরকারের কাছে আবেদন জানাতে হত। সেই আবেদন না মানা হলে তারপর মামলা করতে হত। জুহি কি কেন্দ্রের কাছে এই বিষয়টি নিয়ে গিয়েছিলেন? যার জবাবে এদিন জুহির আইনজীবী জানান যে তাঁরা কেন্দ্রের কাছে এই সংক্রান্ত কোনও আবেদন জানাননি। তা শোনার পরই মামলার শুনানির পর রায়দান স্থগিত রাখে দিল্লির উচ্চ আদালত।
[আরও পড়ুন: আগুনে রূপ নিয়ে ওয়েব দুনিয়ায় পা মনামীর, আলাপ হয়েছে ‘মৌ বৌদি’র সঙ্গে?]
সর্বশেষ খবর
-
বঙ্গ ক্রিকেট সংস্থার যুগ্মসচিব পদে নির্বাচন ২০ জুলাই, একরাশ প্রশ্নের মুখে নির্বাচনী অফিসার
-
দেগঙ্গায় জাল লটারি চক্রের পর্দাফাঁস! পুলিশি অভিযানে গ্রেপ্তার ৪
-
বিদ্রোহে জেরবার, শিব সেনা প্রধানের দায়িত্ব ছাড়ার প্রস্তাব উদ্ধবের
-
ফ্রান্স থেকে শেষবার উড়ল মার্কিন প্রেসিডেন্টের বাহন ‘এয়ারফোর্স ওয়ান’! এবার নয়া বিমান পাচ্ছেন ট্রাম্প
-
ভোট পরবর্তী হিংসায় স্বামীর বিরুদ্ধে মামলা, তারপরই পদত্যাগ অনুব্রত ‘ঘনিষ্ঠ’ বোলপুরের পুরপ্রধানের