সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সন্ত্রাসবাদকে কেন্দ্র করে তৈরি হতে চলেছে নতুন বাংলা ছবি ‘জয় হিন্দ’। পরিচালনায় প্রীতম মুখোপাধ্যায়। যিনি এর আগে ‘রিষ’ নামে একটি ছবি শেষ করেছেন, যা মুক্তির অপেক্ষায়। ‘জয় হিন্দ’-এর কাহিনি, চিত্রনাট্য, সংলাপ লিখেছেন দেবারতি ভৌমিক। প্রধান চরিত্রে থাকছেন ইন্দ্রনীল সেনগুপ্ত, শতাফ ফিগার, রাজনন্দিনী পাল, পলি চট্টোপাধ্যায় প্রমুখ।
গল্প কেমন? শহর কলকাতায় পরপর কয়েকটি বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। তদন্তের ভার পড়ে এটিএস অফিসার ইমতিয়াজ কবীর ও তার টিমের ওপর। তদন্তে নেমে আরও বড় ষড়যন্ত্রের হদিশ পায় ইমতিয়াজ। শত্রুকে ঘায়েল করতে গিয়ে তার প্রিয় টিম মেম্বারকে হারায় সে। এবারে তারা কি পারবে শহর রক্ষা করতে? এই নিয়েই চিত্রনাট্য দানা বাঁধবে।
[আরও পড়ুন: আসছে ‘তন্নু ওয়েডস মন্নু’ থ্রি, এবার মাধবন নয়, নতুন নায়কের সঙ্গে জুটি বাঁধছেন কঙ্গনা! ]
পরিচালক প্রীতম মুখোপাধ্যায় বলছেন, ‘এই ছবিটা আমার কাছে খুব গুরুত্বপূর্ণ একটা প্রোজেক্ট। কারণ, এমন বিষয় নিয়ে কাজ গত দশ বছরে বাংলা সিনেমায় আসেনি বললেই চলে। এখানে টেররিজম-কে অন্য মাত্রায় দেখানো হবে। যা আমরা প্রতিদিন খবরের কাগজে পড়ি বা শুনি যে, পরবর্তীকালে টেররিজম কেমন আকার নিতে পারে, সেটার ওপর ভিত্তি করে এই গল্প। অনেকরকম এক্সপিরিমেন্টাল স্টান্ট থাকবে ছবিতে। যেটা অভিনেতাদের জন্য বড় চ্যালেঞ্জ হতে যাচ্ছে। একদিকে সন্ত্রাসবাদ, অন্যদিকে জাতীয়তাবাদের ফ্লেভার থাকবে ছবিতে। তাই ছবিটা স্বাধীনতা দিবসে আনার চেষ্টা করব দর্শকের সামনে।’ তিনি আরও জানালেন, প্রধান অ্যান্টাগনিস্টের রোলে থাকছেন ইন্দ্রনীল সেনগুপ্ত। এটিএস-এর চিফ অফিসারের রোলে শতাফ ফিগার। তাছাড়া কাস্টিংয়ে আরও চমক থাকবে, যা ক্রমশ প্রকাশ্য। রূপক চট্টোপাধ্যায় প্রযোজিত এই ছবির শুটিং হবে কলকাতা শহরে, বিশেষ করে কিছু বস্তি অঞ্চলে। এবার শুটিং শুরুর অপেক্ষায়।
[আরও পড়ুন: কালো পোশাকে স্পষ্ট নিতম্ব! সোশ্যাল মিডিয়ায় ফের কটাক্ষের শিকার মালাইকা]
সর্বশেষ খবর
-
সভাপতি পদে দায়িত্ব নিয়েই মহামেডানকে ঋণমুক্ত করার আশ্বাস হুমায়ুনের, বার্তা ‘রাজনীতি’ নিয়েও
-
আগামী সপ্তাহেই সংসদে ‘অপারেশন লোটাস’! মমতার নির্দেশে হঠাৎ দিল্লিতে অভিষেক
-
‘ওয়াকা ওয়াকা’র নস্ট্যালজিয়া উসকে ফিরছে শাকিরা ম্যাজিক, কোন গানে ‘ফিফা’র মঞ্চ মাতাবেন নোরা?
-
‘ভাইকিং’ পোশাকে ফোটোশুট হালান্ডদের, বিশ্বকাপের আগে বিপাকে নরওয়ে
-
কারা পাবেন আবাসের বাড়ি? সুবিধাভোগী যাচাইয়ে ত্রিস্তরীয় ব্যবস্থা, রয়েছে ‘সেলফ সার্ভে’র সুবিধাও