সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আর জি কর কাণ্ডের ন্যায়বিচার চেয়ে প্রথম থেকেই পথে নেমেছেন সৃজিত মুখোপাধ্যায়। পরিচালকের মা সুমিতা সরকার নিজে পেশায় চিকিৎসক। তদুপরি আর জি কর মেডিক্যাল কলেজের প্রাক্তনী। তিনি নিজেও তরুণী ডাক্তারের নৃশংস হত্যাকাণ্ডের ন্যায়বিচার চেয়ে এই বয়সেও একাই নারীদের রাত দখল অভিযানে নেমেছিলেন। বার্ধক্যের কাছে হার মানেনি তাঁর প্রতিবাদের আগুন। এবার তিনিই আন্দোনলকারী ডাক্তারদের কাজে ফেরার আর্জি জানালেন দুস্থ রোগীদের কথা চিন্তা করে।
মা সুমিতা সরকারের পোস্ট শেয়ার করে এই আর্জিতে সায় দিলেন সৃজিত নিজেও। কী লেখা ওই পোস্টে? পরিচালকের মা লিখেছেন, “আন্দোলনের পাশাপাশি এবার জুনিয়র ডাক্তারদের কাজেও ফেরা উচিত। দুস্থ রোগীদের কী দোষ? যাঁদের কোনও বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসা করানোর খরচ দেওয়ার সামর্থ নেই। টেলিমেডিসিন সকলের জন্য কাজে দেয় না। সিনিয়র চিকিৎসকরা যে যাঁর নিজেদের মতো করে সাধ্যমতো চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন। কিন্তু জুনিয়র ডাক্তারদের কোনও বিকল্প নেই। যে কোনও হাসপাতালের চিকিৎসা ব্যবস্থার মূল মেরুদণ্ড হচ্ছে জুনিয়র চিকিৎসকরা।”
[আরও পড়ুন: দীপিকার সন্তান প্রসবের আগে তড়িঘড়ি মুম্বইতে ফিরলেন রণবীর সিং]
সেই পোস্টেই সৃজিতের মা তথা চিকিৎসক সুমিতা সরকারের সংযোজন, “লক্ষ্যে পৌঁছনোর জন্য আরও অর্গানাইজড পরিকল্পনার দরকার। আমরা সকলে আন্দোলনকারী জুনিয়র চিকিৎসকদের পাশে আছি। তোমরা প্রতিবাদ চালিয়ে যাও।” সৃজিত মুখোপাধ্যায় মায়ের পোস্ট শেয়ার করে লিখেছেন, “আমার মা যিনি নিজে আর জি করের প্রাক্তনী উনি একথা বলছেন, আমারও মনে দুর্ঘটনায় আক্রান্ত বা শিশুদের জন্য চিকিৎসা পরিষেবা বহাল রাখা উচিত।”
[আরও পড়ুন: উগ্র পৌরষত্বের ডঙ্কা বাজানো ‘অ্যানিম্যাল’কে কষিয়ে চড় ‘স্ত্রী ২’র, বক্স অফিসে নারীতন্ত্রের জয়]
সর্বশেষ খবর
-
এশিয়াসেরা হওয়ার লড়াইয়ে বিরাট ধাক্কা টিম ইন্ডিয়ার, চোটে বাদ বিশ্বকাপ জয়ের কারিগর
-
ভক্তের শেষ ইচ্ছা কানে তোলেননি! যাননি শেষকৃত্যে, ৫ বছর পর কারণ জানালেন ‘টক্সিক’ যশ
-
খুনে নিম্ন আদালতে যাবজ্জীবন, প্রাক্তন বিধায়ক মনোরঞ্জন-সহ ৩ সিপিএম নেতা বেকসুর খালাস হাই কোর্টে
-
‘সন্ত্রাসে মদত দিলে ফল ভুগতে হবে’, জাতির উদ্দেশে ভাষণে পাকিস্তানকে কড়া বার্তা রাষ্ট্রপতির
-
‘প্যান্ট খুলে দাঁড়ানোর কী দরকার! বাড়িতে বউ নেই?’, ‘টক্সিক’ যশের নগ্নতায় বিস্ফোরক ঋষিকা