সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আর মাত্র ২৪ ঘণ্টার অপেক্ষা। রাত পোহালেই বৃহস্পতিবার প্রেক্ষাগৃহে আসছে হৃতিক-দীপিকার (Hrithik Roshan, Deepika Padukone) বহু প্রতীক্ষিত সিনেমা ‘ফাইটার’। সাধারণতন্ত্র দিবসের আবহেই দেশপ্রেমের আঁধারে তৈরি এই ছবি রিলিজ করছে। সম্প্রতি মুক্তিপ্রাপ্ত এই সিনেমার ট্রেলার দেখে বেশ শোরগোল শুরু করেছিলেন পাকিস্তানের সেলেবরা। এমনকী ‘ফাইটার’কে পাক বিরোধী বলেও তোপ দেগে কটুক্তি করেছিলেন আদনান সিদ্দিকি, হানিয়া আমিরের মতো একাধিক শিল্পীরা। সেদেশ থেকে ঢিল আসতেই এবার এপার থেকে পালটা মোক্ষম পাটকেল ছুঁড়লেন পরিচালক সিদ্ধার্থ আনন্দ।

কী এমন ছিল ‘ফাইটার’-এর ট্রেলারে, যা নিয়ে আপত্তি তুলেছে প্রতিবেশী দেশ? পুলওয়ামার ঘটনার প্রতিশোধের পাশাপাশি ‘ইন্ডিয়া অকুপায়েড পাকিস্তান’-এর মতো সংলাপ ব্যবহার করা হয়েছে। সেটা দেখেই পাকিস্তানের তারকাদের একাংশ রে-রে করে ওঠে। দাবি করেন, সেদেশকে খাটো করে দেখানো হয়েছে। এমনকী ‘ফাইটার’কে ‘অ্যান্টি-পাক’ বলেও দাবি করেন। সেই প্রেক্ষিতেই সিদ্ধার্থ আনন্দের সোজাসাপটা জবাব, “পাকিস্তানের ছবিতে দেখানো ভারত বিরোধী বিষয়ে যদি ভারতীয় তারকাদের কোনও আপত্তি না থাকে, তাহলে ওদেশের শিল্পীদেরও গায়ে লাগার কিছু নেই! আর কে বলছে পাক বিরোধী ছবি, হানিয়া আমির যে নিজে ভারত বিরোধী বার্তা দেওয়া সিনেমায় অভিনয় করেছে।”
[আরও পড়ুন: প্রতিষ্ঠিত রামলালা, তবুও অযোধ্যায় চোখের জল ফেললেন ‘সীতা’ দীপিকা, সান্ত্বনা মোদির!]
এরপরই সিদ্ধার্থের মন্তব্য, “সন্ত্রাস বিরোধী বার্তা দিতেই তো আমাদের সিনেমা। ‘ফাইটার’-এও সেরকমই একটা গল্প দেখানো হয়েছে। আগে পুরো সিনেমাটা দেখুন। ট্রেলারে কয়েকটা লাইন দেখে হইচই করবেন না। অযথা বিতর্ক তৈরি করবেন না। ‘ফাইটার’ কিন্তু আদ্যোপান্ত ভারতের ছবি। দেশাত্মবোধক ছবি।”
[আরও পড়ুন: অযোধ্যায় গিয়েই প্রেমের স্বীকারোক্তি, জোর গলায় কঙ্গনা বললেন, ‘হ্যাঁ, প্রেম করছি’, সামনেই বিয়ে?]
সর্বশেষ খবর
-
অমানিশার শেষ, টলিউডের ‘স্বরূপ’
-
খামেনেইয়ের কাছে বার্তা নিয়ে হাজির পাক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী, ইরানের সম্পত্তিতেই ক্ষতিপূরণের ভাবনা ট্রাম্পের
-
চাকরি দেওয়ার নামে কাটমানি! তৃণমূল সাংসদ ও বিধায়কের বাড়ির সামনে বিক্ষোভ স্থানীয়দের
-
এবার কি প্রতীক হাতছাড়া হতে পারে তৃণমূলের! বিরোধী দলের রাশ নিয়ে মামলা কাল, কৌশলী ঋতব্রত শিবিরও
-
পুরসভার বালতি চুরি! কাঠগড়ায় প্রাক্তন মেয়র পারিষদ তারক সিংয়ের মেয়ে, ফুঁসছে এলাকাবাসী