সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: গত বছর মুক্তি পেয়েছিল ‘অতি উত্তম’। সৃজিত মুখোপাধ্যায়ের সেই ছবিতেই নতুন করে বড়পর্দায় ফিরেছিলেন উত্তম কুমার। মৃত্যুর প্রায় সাড়ে চার দশক পরে বাঙালির স্বপ্নের মহানায়কের এহেন অভিনব প্রত্যাবর্তন এবার জায়গা করে নিল লিমকা বুক অফ রেকর্ডসে। স্বাভাবিক ভাবেই উচ্ছ্বসিত পরিচালক সৃজিত মুখোপাধ্যায়।
তারকা পরিচালক নিজেই সেই সুখবর শুনিয়েছেন সকলকে। শুক্রবার ইনস্টাগ্রামে একটি পোস্ট করে সৃজিত লিখেছেন, ‘কৈশোরে একজন কুইজ-পাগল হিসেবে আমার কাছে গিনেস বুক অফ ওয়ার্ল্ড রেকর্ডস ও লিমকা বুক অফ রেকর্ডস দু’টোই ছিল। কোনওদিন কল্পনাও করিনি একদিন আমি সেখানে জায়গা পাব। কিন্তু ‘অতি উত্তম’ ছবিতে ব্যবহৃত প্রযুক্তির জন্য সেটা সম্ভব হয়েছে। ক্যামেলিয়া প্রোডাকশনস এবং যাঁরা এই ছবিটিকে ভালোবেসেছেন, সমর্থন করেছেন তাঁদের সকলকে অভিনন্দন জানাই।’ সম্মান স্মারকের ছবিও পোস্ট করেন পরিচালক।
View this post on Instagram
২০২৪ সালের মার্চে মুক্তি পেয়েছিল ‘অতি উত্তম’। ভিএফএক্স, এআই ইত্যাদি ব্যবহার করে সেখানে বাঙালির ম্যাটিনি আইডলকে দেখা গিয়েছিল একটি চরিত্র হিসেবে। তাঁরই অভিনীত বিভিন্ন ছবিতে উত্তমের নানা সংলাপ, মুখভঙ্গি ইত্যাদি আলাদা করে তুলে এনে জুড়ে জুড়ে উত্তমকে ‘জীবন্ত’ করে তোলার প্রযুক্তি মন জিতেছিল সকলের। সেই ছবিই এবার স্থান পেল ‘লিমকা বুক অফ রেকর্ডস’-এ।
এদিকে শনিবার আচমকা অসুস্থ হয়ে পড়েন পরিচালক সৃজিত মুখোপাধ্যায়। মাথা ঘোরা এবং শ্বাসকষ্টজনিত সমস্যা দেখা দেয় তাঁর। তড়িঘড়ি বাইপাসের ধারে এক হাসপাতালে ভর্তি করা হয় পরিচালককে। সেখানেই চিকিৎসা চলছে তাঁর। আপাতত তাঁর শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল বলে খবর।
সর্বশেষ খবর
-
নতুন তৃণমূল আত্মপ্রকাশের পরদিনই সন্দীপনের বাড়িতে বিক্ষোভ, কাটমানি-তোলাবাজিতে সরব বিজেপি
-
আরজিকর কাণ্ড এবার বড়পর্দায়, পরিচালনায় শঙ্কুদেব পণ্ডা, ‘অভিশপ্ত’ আগস্টেই শুরু শুটিং
-
বিশ্বজয়ের ৩ মাসের মধ্যে অধিনায়কত্ব যাচ্ছে সূর্যকুমারের, নেতৃত্বের দৌড়ে আপাতত ৩
-
দিল্লির পর বিহার, বিধ্বংসী আগুন হাসপাতালে, ঝলসে মৃত অন্তত ৪
-
কেন্দ্রীয় নিরাপত্তা প্রত্যাহার হুমায়ুনের, অধীর, নওশাদের উদাহরণ তুলে আদালতে যাচ্ছেন এজেইউপি নেতা