Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৯ আগস্ট ২০২৬
The Sabarmati Report

‘এতদিনে সত্যি প্রকাশ্যে এল’, মোদির পর ‘দ্য সবরমতী রিপোর্ট’ টিমের পিঠ চাপড়ালেন অমিত শাহ

মোদির প্রশংসার পর বিজেপি শাসিত ২ রাজ্যেও করমুক্ত এই ছবি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২৩, ২০২৪, ১২:৪৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২৩, ২০২৪, ১২:৪৬

options
link
‘এতদিনে সত্যি প্রকাশ্যে এল’, মোদির পর ‘দ্য সবরমতী রিপোর্ট’ টিমের পিঠ চাপড়ালেন অমিত শাহ zoom
ছবি : এক্স হ্যান্ডেল
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ‘দ্য সবরমতী রিপোর্ট’ (The Sabarmati Report) ছবির ভূয়সী প্রশংসা করে নরেন্দ্র মোদি এক্স হ্যান্ডেলে লিখেছিলেন, ‘এই ছবির মাধ্যমেই সত্যিটা উন্মোচিত হল। খুব ভালো।’ প্রধানমন্ত্রীর প্রশংসার পরই বিক্রান্ত মাসে অভিনীত সিনেমার ভাগ্যোদয় হয়। বিজেপি শাসিত দুই রাজ্য- উত্তরপ্রদেশ এবং গুজরাটে করমুক্ত করা হয় ‘দ্য সবরমতী রিপোর্ট’ ছবিটিকে। এবার গোধরা কাণ্ডের নেপথ্যের সত্যিটা ফাঁস করার জন্য প্রযোজক একতা কাপুর এবং মুখ্য অভিনেতা বিক্রান্ত মাসের পিঠ চাপড়ালেন অমিত শাহ।

Advertisement

সদ্য দিল্লিতে শাহের দরবারে হাজির হয়েছিলেন ‘দ্য সবরমতী রিপোর্ট’-এর গোটা টিমের একতা কাপুর, আমূল ভি মোহন, বিক্রান্ত মাসে, রিদ্ধি ডোগরা প্রমুখ। টিমের সকলকে শুভেচ্ছা জানিয়ে সেই মুহূর্তের ছবি এক্স হ্যান্ডেলে ভাগ করে নিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী। আর সেই পোস্টেই গোটা টিমের পিঠ চাপড়ে দিলেন সত্যি বলার সাহস রাখার জন্য। অমিত শাহর মন্তব্য, ‘‘দ্য সবরমতী রিপোর্ট’ টিমের সকলের সঙ্গে দেখা করে শুভেচ্ছা জানালাম সত্যি বলার সাহসের জন্য। ভুয়ো তথ্য, মিথ্যে কথার উপর থেকে পর্দা সরিয়ে ওরা সত্যিটাকে সামেন এনেছে। যে কথাগুলো এতবছর ধরে রাজনৈতিক স্বার্থের জন্য ধামা চাপা পড়ে গিয়েছিল।’ শাহের পোস্টের পরই ধন্যবাদ জানিয়ে প্রযোজক একতা কাপুরের মন্তব্য, ‘ইতিহাসের আয়না কখনও মিথ্যে বলে না। আমাদের সিনেমায় এই বিষয়টাই হাইলাইট করা হয়েছে। আপনার এহেন ইতিবাচক মন্তব্যের জন্য আমাদের সাহস আরও বাড়ল সত্যি কথা তুলে ধরার জন্য।’

২০০২ সালের গোধরা কাণ্ড অবলম্বনে তৈরি সিনেমা ‘দ্য সবরমতী রিপোর্ট’-এ (The Sabarmati Report) অভিনয়ের জন্য সম্প্রতি খুনের হুমকি পান বিক্রান্ত মাসে। ঝলক প্রকাশ্যে আসার পর থেকেই এই ছবির সঙ্গী ছিল বিতর্ক। তবে রিলিজের তিন দিনের মাথাতেই খোদ প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির তরফে প্রশংসা আসে। গত বৃহস্পতিবার লখনউতে সিনেমার স্পেশাল স্ক্রিনিংয়ে হাজির ছিলেন যোগী আদিত্যনাথ। সেখানেই বিক্রান্ত-সহ সিনেমার কলাকুশলীদের সঙ্গে দেখা করে করমুক্ত করার কথা ঘোষণা করেছেন উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী। প্রশংসা আসে গুজরাটের মুখ্যমন্ত্রী ভূপেন্দ্রর তরফেও। যে ছবির জন্য বিতর্ক সঙ্গী হয়েছে, খুনের হুমকি অবধি পেয়েছেন বিক্রান্ত মাসে, এবার সেই ছবি যখন দু দুটো রাজ্য সরকারের তরফে করমুক্ত ঘোষণা করা হল, তখন উচ্ছ্বসিত বিক্রান্ত মাসে। তাঁর কথায়, “খুব গুরুত্বপূর্ণ একটা সিনেমা, সকলের অবশ্যই দেখা উচিত ‘দ্য সবরমতী রিপোর্ট’।”

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.