BREAKING NEWS

২৪ বৈশাখ  ১৪২৮  শনিবার ৮ মে ২০২১ 

READ IN APP

Advertisement

WB Elections Result: একুশের ভোটে তারকাদের রিপোর্ট কার্ড: কারা জয়ী? কাদের হার?

Published by: Suparna Majumder |    Posted: May 2, 2021 9:13 pm|    Updated: May 2, 2021 9:36 pm

An Images

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: একুশের নির্বাচনে (West Bengal Assembly Election) নজর ছিল টলিপাড়ার তারকাদের দিকে। ভোটের আগে কেউ যোগ দিয়েছিলেন তৃণমূলে, কেউ বিজেপিতে। সিপিএমের (CPM) প্রার্থীও হয়েছিলেন একজন। তবে লড়াই মূলত ছিল তৃণমূল (TMC) বনাম বিজেপির (BJP)। সেখানে জয়ের তালিকায় ঘাসফুল শিবিরের প্রার্থীর (TMC Candidate) সংখ্যাই বেশি। গেরুয়া শিবিরের দু’জন তারকা প্রার্থী জয় পেয়েছেন নির্বাচনে। পরজয়ের তিক্ত স্বাদও পেয়েছেন দুই শিবিরের একাধিক সেলিব্রিটি ক্যান্ডিডেট।

বারাসত কেন্দ্রে এবার হ্যাটট্রিক করলেন তৃণমূল প্রার্থী চিরঞ্জিৎ চক্রবর্তী (Chiranjeet Chakraborty)। ওদিকে বারাকপুরের মতো স্পর্শকাতর জায়গায় বাজিমাত করলেন পরিচালক রাজ চক্রবর্তী (Raj Chakraborty)। প্রথমবার সক্রিয় রাজনীতিতে যোগ দিয়েই জয়ের স্বাদ পেলেন অদিতি মুন্সি, লাভলি মৈত্র, সায়ন্তিকা বন্দ্যোপাধ্যায়। কিন্তু দুয়ারে দুয়ারে গিয়ে প্রচার করেও হারতে হল সায়নী ঘোষকে (Saayoni Ghosh)। আসানসোল দক্ষিণে জিতলেন বিজেপি প্রার্থী অগ্নিমিত্রা পল (Agnimitra Paul)। দিলীপ ঘোষের গড় হিসেবে পরিচিত খড়গপুর সদরে জিতলেন তৃণমূল থেকে বিজেপিতে যাওয়া অভিনেতা হিরণ চট্টোপাধ্যায় (Hiraan Chatterjee)। দেখে নেওয়া যাক সম্পূর্ণ তালিকা। 

[আরও পড়ুন: ‘বাংলাদেশি আর রোহিঙ্গারা মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সবচেয়ে বড় শক্তি, বিতর্কিত টুইট কঙ্গনার]

জয়ী

লাভলি মৈত্র – সোনারপুর দক্ষিণ (তৃণমূল)
চিরঞ্জিৎ চক্রবর্তী – বারাসত (তৃণমূল)
জুন মালিয়া – মেদিনীপুর (তৃণমূল)
রাজ চক্রবর্তী – বারাকপুর (তৃণমূল)
কাঞ্চন মল্লিক – উত্তরপাড়া (তৃণমূল)
বীরবাহা হাঁসদা – ঝাড়গ্রাম 

ইন্দ্রনীল সেন – চন্দননগর (তৃণমূল)
অদিতি মুন্সি – রাজারহাট-গোপালপুর (তৃণমূল)
সোহম চক্রবর্তী – চণ্ডীপুর (তৃণমূল)
হিরণ চট্টোপাধ্যায় – খড়গপুর সদর (বিজেপি)
অগ্নিমিত্রা পল – আসানসোল দক্ষিণ (বিজেপি)

পরাজিত

রুদ্রনীল ঘোষ – ভবানীপুর (বিজেপি)
বাবুল সুপ্রিয় – টালিগঞ্জ (বিজেপি)
পায়েল সরকার – বেহালা পূর্ব (বিজেপি)
শ্রাবন্তী চট্টোপাধ্যায় – বেহালা পশ্চিম (বিজেপি)
তনুশ্রী চক্রবর্তী – শ্যামপুর (বিজেপি)
যশ দাশগুপ্ত – চণ্ডীতলা (বিজেপি)
পার্ণো মিত্র – বরানগর (বিজেপি)
অঞ্জনা বসু – সোনারপুর দক্ষিণ (বিজেপি)
লকেট চট্টোপাধ্যায় -চুঁচুড়া (বিজেপি)
পাপিয়া অধিকারী – উলুবেড়িয়া দক্ষিণ (বিজেপি)
কৌশানি মুখোপাধ্যায় – কৃষ্ণনগর উত্তর (তৃণমূল)
সায়নী ঘোষ – আসানসোল দক্ষিণ (তৃণমূল)
সায়ন্তিকা বন্দ্যোপাধ্যায় – বাঁকুড়া (তৃণমূল)
দেবদূত ঘোষ – পরাজিত (সিপিএম)

[আরও পড়ুন: ‘একটু বারমুডা পরব না?’, তৃণমূলের জয়ের পর দিলীপ ঘোষকে বিদ্রুপ স্বস্তিকা-মিমির]

Sangbad Pratidin News App: খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
নিয়মিত খবরে থাকতে লাইক করুন ফেসবুকে ও ফলো করুন টুইটারে

Advertisement

Advertisement

Advertisement

Advertisement

Advertisement