সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ‘ডিয়ার আসমা চৌধুরী জয়িতা’কে লেখা চিঠিতে তখন টিফিন নিয়ে ঝগড়াঝাঁটির গল্প। দু-চার কথা ইংরাজিতে ‘ডিয়ার ন্যাবা’কে তখন কড়া জবাব! তারপর দীর্ঘ চিঠির ফাঁকে ফাঁকে গায়ক স্বপ্ন আর হতে হতেও না হয়ে ওঠা প্রেমের উপল-বন্ধুর কাহিনি। ‘বেলা বোস’, ‘ম্যারি অ্যান’-এর স্রষ্টা অঞ্জন দত্তর ‘প্রিয় বন্ধু’ অ্যালবাম সেই সময়ের কিশোর থেকে তরুণ প্রজন্মকে ভাসিয়ে নিয়ে গিয়েছিল কোন সে প্রেমের জোয়ারে! শ্রুতিনাটক আর গানের সুমধুর মেলবন্ধন যে একবার শুনেছে, ভুলতে পারেনি নিশ্চিত। আড়াই দশক পেরিয়ে সেই দীর্ঘ পত্রালাপে অর্ণব-জয়িতার সেই প্রেমের কথোপকথন আবারও ফিরছে। ‘প্রিয় বন্ধু ২’ নিয়ে মঞ্চে আসছেন স্রষ্টা অঞ্জন দত্ত। নিজেই সেই সুখবর শুনিয়েছেন তিনি। কবে, কোথায় শো, জানিয়েছেন তাও।
২৫ এপ্রিল, শুক্রবার কলকাতার জ্ঞান মঞ্চে গানের অনুষ্ঠান ছিল অঞ্জন দত্তর। সেই মঞ্চ থেকেই তিনি জানান, ২৭ বছর পর ‘প্রিয় বন্ধু ২’ আনছেন তিনি। এতগুলো বছরে তো বদলে গিয়েছে অনেক কিছুই। সেদিনের চরিত্রগুলো আরও পরিণত হয়েছে, তাদের মাঝে হয়ত ঢুকে পড়েছে আরও নানা চরিত্র। সেসব পরিবর্তন মাথায় রেখে ‘চলতি হাওয়ার পন্থী’ হচ্ছেন অঞ্জন। জানালেন, এবার আর হাতে লেখা চিঠি নয়, অর্ণব-জয়িতারা কথা বলবেন ইমেলে। সূত্রের খবর, রয়েছে এক চিত্রপরিচালকের চরিত্রও। ‘প্রিয় বন্ধু’তে ছিল ‘পরশপাথর’ ব্যান্ডের দুটি গান – ‘আজ হোক না রং ফ্যাকাশে’ এবং ‘ওলো সুজন আমার ঘরে তবু আইল না…’। এবার তেমন কোনও থাকবে কি? তা এখনও অজানা। তবে স্রষ্টা যখন নিজেই গায়ক, তখন গান থাকার সম্ভাবনা তো প্রবল।
শুক্রবারের অনুষ্ঠানে অঞ্জন দত্ত ঘোষণা করেছেন, আগামী ৩০ মে কলকাতার জ্ঞান মঞ্চে ‘প্রিয় বন্ধু ২’র প্রথম শো। পরে আবার ‘প্রিয় বন্ধু’দের দেখা হয়ত হবে, অন্য কোনওখানে…আপাতত নয়ের দশক পেরিয়ে আজ যাঁরা মধ্য যৌবনে তাঁরা আরও একবার অর্ণব-জয়িতার প্রেমের ম্যাজিক অনুভব করতে অধীর আগ্রহে অপেক্ষামান।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.