সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নারী কোথায় গিয়ে পুরুষের চেয়ে খাটো বলুন তো?

অনেক ভেবে-চিন্তে একটা কূটকচালি উত্তরে আসাই যায়! বলা যায়, নারীর শরীরে হিমোগ্লোবিনের পরিমাণ পুরুষের চেয়ে কম! এখানেই নারী পিছিয়ে গিয়েছে পুরুষের কাছে। কিন্তু, সেটুকু বাদ দিলে এমন কোনও কাজ কি আছে যা পুরুষে পারে, কিন্তু নারী পারে না?

তেমন কিছু যে নেই, সে কথাই জোর গলায় বলছে আমির খানের নতুন ছবি ‘দঙ্গল’। ‘দঙ্গল’ তো আদতে এক নারীবাদী ছবিই! পুরুষ সন্তান না পেয়ে, হতাশ না হয়ে মেয়েদের মধ্যেই এক কুস্তিগির বাবার স্বপ্ন সার্থক হওয়ার গল্প। যার কয়েক ঝলক দেখা গিয়েছিল ট্রেলারে আর ‘হানিকারক বাপু’ গানে। যে গানে দুই মেয়ে গীতা আর ববিতাকে কুস্তিগির হিসেবে অপ্রতিরোধ্য করে তোলার জন্য খুবই কঠিন এক নিয়মানুবর্তিতায় বেঁধেছেন বাবা মহাবীর সিং ফোগাট।

এবার মুক্তি পেল ‘দঙ্গল’-এর নতুন গান ‘ধাকড়’। সেখানে দেখা যাচ্ছে শেষ হয়েছে বড় মেয়ের অনুশীলন পর্ব। সে এবার নেমেছে আখড়ায়। এবং একের পর এক কুস্তির প্যাঁচে ধরাশায়ী করছে পুরুষদের। অবস্থাটা এমন জায়গাতেই গিয়েছে যে ছেলেরা আর কেউ সাহস পাচ্ছে না কুস্তির আখড়ায় তার মোকাবিলা করার!

নিচের ভিডিওয় ক্লিক করে দেখে নিন ‘দঙ্গল’-এর সেই নতুন গান ‘ধাকড়’। দেখবেন, কন্যাসন্তানের জন্য আপনার গর্ব হবে!
সর্বশেষ খবর
-
বসেছে পেসমেকার, এখন কেমন আছেন বর্ষীয়ান সিপিএম নেতা বিমান বসু?
-
নাম ভুল থাকায় টিসি দিতে দেরি, স্কুলের স্টাফরুমে ঢুকে মহিলা অশিক্ষক কর্মীকে মার পড়ুয়াদের!
-
‘নাতির নাম তৈমুর, বন্দে মাতরম নিয়ে বলা আপনার শোভা পায় না’, শর্মিলাকে চরম তোপ শমীকের
-
বাঁধ ভেঙে বানভাসি ১৫ গ্রাম, নৌকাতেই আতঙ্কের দিন-রাত্রি শয়ে শয়ে মানুষের!
-
মুড়ি-মুড়কির মতো ‘দানধ্যান’, অন্নপূর্ণা বিক্ষোভে তৃণমূলকেই দুষলেন দিলীপ