Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Mumbai

ধ্বংসস্তূপ থেকে বেরল একের পর এক লাশ! মুম্বইয়ের বহুতল ভাঙায় মৃত বেড়ে ১৭, গ্রেপ্তার প্রোমোটার

মৃতদের পরিবারকে ৫ লক্ষ টাকা আর্থিক সাহায্য ঘোষণা মহারাষ্ট্র সরকারের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৮, ২০২৫, ১৪:৫৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৮, ২০২৫, ১৪:৫৮

options
link
ধ্বংসস্তূপ থেকে বেরল একের পর এক লাশ! মুম্বইয়ের বহুতল ভাঙায় মৃত বেড়ে ১৭, গ্রেপ্তার প্রোমোটার zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মঙ্গলবার মধ্যরাতে মুম্বইয়ের কাছেই ভিরারে বহুতলের একাংশ ভেঙে পড়ার ঘটনায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে হল ১৭। এখনও পর্যন্ত ধ্বংসস্তূপ থেকে জীবিত অবস্থায় ৯ জনকে উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে। এদের মধ্যে গুরুতর আহত দু’জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। এরপরেও ভিতরে কেউ আটকে থাকতে পারে, এই আশঙ্কায় উদ্ধারকাজ জারি রেখেছে পুলিশ, দমকল ও বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী। ইতিমধ্যে গ্রেপ্তার করা হয়েছে বাড়ির প্রমোটারকে। মৃতদের পরিবারকে ৫ লক্ষ টাকা করে আর্থিক সাহায্য ঘোষণা করেছে মহারাষ্ট্র সরকার। 

আবাসনের দুই অংশের মধ্যে একটির চারতলায় এক শিশুর জন্মদিনের পার্টি চলছিল। পুলিশ জানিয়েছে, রাত ১২টা বেজে ৫ মিনিট নাগাদ বহুতলের একাংশ ভেঙে পড়ে। তখনই ধ্বংস্তূপের নিচে চাপা পড়েন প্রায় ৩০ জন। দ্রুত এলাকায় হাজির হয় পুলিশ, দমকল ও বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনীর কর্মীরা উদ্ধারকাজ শুরু করেন। জীবিত অবস্থায় ৯ জনকে উদ্ধার করা সম্ভব হয়। এখনও পর্যন্ত ১৭টি মৃতদেহ উদ্ধার হয়েছে। দুই আহতকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। জানা গিয়েছে, বাড়িটি দশ বছরের পুরনো। আগেই সেটিকে ‘বিপজ্জনক’ ঘোষণা করেছিল মুম্বই পুরসভা।

Advertisement

মহারাষ্ট্রের মুখ্যমন্ত্রী দেবেন্দ্র ফড়ণবিস এক্স হ্যান্ডেলে মৃত ও আহতের সাম্প্রতিক সংখ্যা জানিয়েছেন। এইসঙ্গে মৃতদের পরিবারের জন্য ৫ লক্ষ টাকা করে আর্থিক সাহায্য ঘোষণা করেছেন। মুখ্যমন্ত্রীর দপ্তরের তরফে সামাজিক মাধ্যমে লেখা হয়েছে, “আমরা এই সমস্ত পরিবারের দুঃখের ভাগিদার। এছাড়াও মুখ্যমন্ত্রী দেবেন্দ্র ফড়ণবিস মৃতদের পরিবারের জন্য ৫ লক্ষ টাকা আর্থিক সাহায্য ঘোষণা করেছেন।” এদিকে ভাসাই বিরার পুলিশ বৃহস্পতিবার গ্রেপ্তার করেছে বছর ৫০-এর নিলে সানেকে। ভেঙে পড়া বহুতলের প্রোমোটার তিনি। সানের বিরুদ্ধে একাধিক ধারায় মামলা করা হয়েছে। পৌরনিগমের অনুমোদন ছাড়াই জমি ব্যবহার এবং বহুতল নির্মাণের অভিযোগও উঠেছে তাঁর বিরুদ্ধে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.