সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: গত ২ সপ্তাহ ধরে কাশ্মীরে যে জঙ্গি ‘নিকেশ’ অভিযান শুরু হয়েছে, মঙ্গলবার সকালেও তা অব্যাহত। এদিন সাতসকালে জম্মু ও কাশ্মীরের পুলওয়ামায় (Pulwama) সেনার তল্লাশি অভিযান চলাকালীন নিরাপত্তারক্ষীদের সঙ্গে গুলির লড়াইয়ে জড়িয়ে পড়ে জঙ্গিরা। নিরাপত্তারক্ষীদের ছোঁড়া গুলিতে নিকেশ হয় ২ জেহাদি। একজন সিআরপিএফ জওয়ানও শহিদ হয়েছেন।
IGP Kashmir and all ranks pay #tribute to our brave heart of CRPF who attained #martyrdom in today’s #Encounter at #Pulwama. @JmuKmrPolice
Advertisement— Kashmir Zone Police (@KashmirPolice) June 23, 2020
[আরও পড়ুন: গালওয়ানের সংঘর্ষে নিহত লালফৌজের এক কম্যান্ডিং অফিসার, অবশেষে স্বীকার বেজিংয়ের]
মঙ্গলবার ভোররাতে দক্ষিণ কাশ্মীরের পুলওয়ামার বান্দজু এলাকায় জম্মু ও কাশ্মীর পুলিশ, ৫৫ নং রাষ্ট্রীয় রাইফেলস এবং সিআরপিএফের (CRPF) একটি যৌথ দল গোপন সুত্রে খবর পেয়ে জঙ্গিদমন অভিযান শুরু করে। গোপন সূত্রে পাওয়া তথ্যের ভিত্তিতে জঙ্গিদের একটি গোপন ডেরা ঘিরে ফেলে নিরাপত্তারক্ষীরা। তারপরই জেহাদিরা নিরাপত্তারক্ষীদের লক্ষ্য করে গুলি ছোঁড়া শুরু করে। পালটা জবাব দেয় যৌথ বাহিনীও। নিরাপত্তারক্ষীদের গুলিতে ঘটনাস্থলেই প্রাণ হারায় দুই জেহাদি। তাঁদের এখনও শনাক্ত করা যায়নি। কাশ্মীর পুলিশের ইন্সপেক্টর জেনারেল বিজয় কুমার জানিয়েছেন,”এখন পর্যন্ত ২ জন জেহাদি খতম হয়েছে। তাঁদের শনাক্ত করা যায়নি। অপারেশন চলছে।” এদিকে এই অভিযান চলাকালীন গুলি লাগে একজন সিআরপিএফ জওয়ানের। হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার আগেই প্রাণ হারান তিনি। গান স্যালুটের মাধ্যমে তাঁকে শেষশ্রদ্ধা জানানো হয়েছে।
[আরও পড়ুন: কাশ্মীরে চার মাসে খতম লস্কর, হিজবুল ও জইশ-সহ ৪ জঙ্গি সংগঠনের প্রধান]
উল্লেখ্য, গত ৪ মাস ধরেই লাগাতার সেনা অভিযান চলছে কাশ্মীরে। লস্কর, হিজবুল ও জইশ-সহ ৪ জঙ্গি সংগঠনের প্রধানকেই গত ৪ মাসের মধ্যে খতম করা হয়েছে। সংগঠনের মাথারা এভাবে ঝরে পড়ায় ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে কাশ্মীরের চার প্রধান জঙ্গি সংগঠনের কাজও। গত কয়েকদিনে আলাদা আলাদা অভিযানে বহু জঙ্গি নিকেশ হয়েছে বলেও খবর।
সর্বশেষ খবর
-
প্যারিসে স্বামী নারায়ণ মন্দির উদ্বোধন, আপ্লুত মোদি বললেন, ‘ভারত-ফ্রান্স সম্পর্ক শিখর ছুঁল’
-
মালদহের ১৫০ বছরের প্রাচীন শিবমন্দির গিলে খেল গঙ্গা, অকল্যাণের আশঙ্কায় স্থানীয়রা
-
নতুন ক্যাপ্টেন পেয়ে গেল কেকেআর? দলকে চ্যাম্পিয়ন করিয়ে দাবি জোরালো করলেন রিঙ্কু
-
দিল্লিতে বহুতল বিপর্যয়ের দিনই অ্যাকশন! ৩ দিনের মধ্যে পাশের বিল্ডিং ভাঙার নোটিস পুরসভার
-
গোঁজামিলে ভর্তি! তৃণমূল আমলের বার্ধক্য-বিধবা-দিব্যাঙ্গ ভাতার তালিকা বাতিল শুভেন্দুর