সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রক্ত না ঝরিয়েও ছত্তিশগড়ে বড় সাফল্য প্রশাসনের। এদিন বস্তার ডিভিশনের চার মাওবাদী নেতা আত্মসমর্পণ করল। নাশকতা-সহ ৪০টিরও বেশি গুরুতর ফৌজদারি মামলা রয়েছে তাদের বিরুদ্ধে। মাথার দাম ছিল ৩২ লক্ষ টাকা।
বুধবার নারায়ণপুর জেলার পুলিশ সুপার প্রভাত কুমারের উপস্থিতিতে আত্মসমর্পণ করে চার মাওবাদী। এদের মধ্যে বছর পয়ত্রিশের গান্ধী তাঁতি ওরফে আরব ওরফে কমলেশ এবং একই বয়সি মাইনু ওরফে হেমলাল কোররাম মাওবাদীদের বস্তার বিভাগীয় কমিটির সদস্য। অন্য দুই মাওবাদী গেরিলা হলেন ত্রিশ বছরের রঞ্জিত লেকামি ওরফে অর্জুন এবং তাঁর স্ত্রী কোসি ওরফে কাজল।
প্রভাত কুমার দাবি করেন, এই সাফল্য ছত্তিশগড় ‘নিয়া নার নিয়া পুলিশ’ (আমাদের গ্রাম, আমাদের পুলিশ)-এর। তিনি দাবি করেন, ভবিষ্যতে আরও নকশালপন্থী নেতা-নেত্রী তাদের ডাকে সমাজের মূল স্রোতে ফিরবেন। উল্লেখ্য, গত বছর বস্তার ডিভিশনের সাতটি জেলায় মোট ৭৯২ জন মাওবাদী আত্মসমর্পণ করেছেন।
সর্বশেষ খবর
-
হিন্দু-মুসলমানের রাজনীতি আর কতদিন! দিল্লিতে বিক্ষোভ ককরোচ পার্টির, নিরাপত্তা দিল শাহের পুলিশ
-
শওকতের গ্রেপ্তারিতে ভাঙড়ে মিষ্টি বিলি আরাবুলের, তুমুল নাচ আইএসএফ কর্মীদের
-
বিশ্বাস ভাইদের অবিশ্বাস্য কীর্তি! এলআইসির জমি ‘জবরদখল’ সুরুচি সংঘের
-
আর জেড প্লাস নিরাপত্তা নেই লালুর, লাঠি হাতেই বাড়ি পাহারায় দলের কর্মীরা
-
‘দ্য অ্যাকাডেমি অফ ফাইন আর্টস’ মুক্তির জন্য ১৩ লক্ষ ঘুষ! স্বরূপ-পিয়ার বিরুদ্ধে বিস্ফোরক শতদীপ