Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৬ আশ্বিন ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Delhi elections

ভোটের আগেই বড় ধাক্কা আপে, একসঙ্গে বিজেপিতে যোগ ৮ বিধায়কের

শুক্রবারই দল ছেড়েছিলেন তাঁরা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১, ২০২৫, ২০:০০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১, ২০২৫, ২০:০০

options
link
ভোটের আগেই বড় ধাক্কা আপে, একসঙ্গে বিজেপিতে যোগ ৮ বিধায়কের zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শুক্রবারই বড় ধাক্কা খেয়েছিল আপ। একসঙ্গে দল থেকে ইস্তফা দিয়েছিলেন ৮ জন আপ বিধায়ক। তাঁদের মধ্যে ৭ জনই এবার দিল্লির বিধানসভা নির্বাচনে টিকিট পাননি। শনিবারই সেই দলত্যাগী বিধায়করা সকলে যোগ দিলেন বিজেপিতে। আগামী বুধবার দিল্লিতে বিধানসভা নির্বাচন। তার আগেই আম আদমি পার্টিতে শোরগোল।

যাঁরা দল ছেড়েছেন তাঁরা হলেন বন্দনা গৌর (পালম), রোহিত মেহরাউলিয়া (ত্রিলোকপুরী), গিরীশ সোনি (মাদিপুর), মদন লাল (কস্তুরবা নগর), রাজেশ ঋষি (উত্তমনগর), বিএস জুন (বিজওয়াসান), নরেশ যাদব (মেহরাউলি) ও পবন শর্মা (আদর্শনগর)। এঁদের মধ্যে একমাত্র নরেশ যাদবকে টিকিট দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু তিনি টিকিট প্রত্যাখ্যান করেন। তাঁর বিরুদ্ধে পাঞ্জাবে কোরান পোড়ানোর অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ার পরই সরে যান নরেশ। তাঁর পরিবর্তে টিকিট দেওয়া হয় মেহেন্দর চৌধুরীকে। শুক্রবার বাকিদের সঙ্গে নরেশও ইস্তফা দেন।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

দলত্যাগী বিধায়করা জানিয়ে দিয়েছিলেন, তাঁরা সকলেই বিধানসবার স্পিকারের কাছেও ইস্তফাপত্র পাঠিয়ে দিয়েছেন যাতে কক্ষ থেকেও তাঁদের সদস্য পদ বাতিল করে দেওয়া হয়। এরপর শনিবার তাঁরা সকলেই বিজেপিতে যোগ দেন। তাঁদের সকলকে স্বাগত জানিয়েছেন বিজেপির জাতীয় সহ সভাপতি বৈজয়ন্ত পাণ্ডা।

এদিকে অরবিন্দ কেজরিওয়ালের দাবি, দিল্লির ভোট প্রভাবিত করার চেষ্টা হচ্ছে। হরিয়ানা থেকে আসা যমুনার জলে অ্যামোনিয়ার পরিমাণ ছিল ৭ ppm। যা বিপজ্জনক। দিল্লি সরকারের অক্লান্ত চেষ্টায় সেটা নেমে এসেছে ২.১ ppm-এ। আপ সুপ্রিমো বলছেন, “এটা একদম স্পষ্ট যে হরিয়ানার বিজেপি সরকার যমুনার জলে অ্যামোনিয়ার স্তর বাড়ানোর ষড়যন্ত্র করেছে।” এই বিতর্কের মাঝেই আট বিধায়কের দল ছেড়ে বিজেপিতে যোগদানে নতুন বিতর্ক বাঁধল।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.