সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কলেজ যাওয়ার পথে অ্যাসিড হামলার শিকার দিল্লি বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রী। রবিবার সকালে চাঞ্চল্যকর এই ঘটনা ঘটেছে কলেজ ক্যাম্পাস থেকে অল্প কিছু দূরে। জানা গিয়েছে, ২০ বছর বয়সি ওই নির্যাতিতা উত্তর-পশ্চিম দিল্লির লক্ষ্মীবাই কলেজের ছাত্রী। গুরুতর আহত অবস্থায় ওই ছাত্রীকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। কিছুদিন আগে দিল্লি বিশ্ববিদ্যালয়ে ইঞ্জিনিয়ারিং ছাত্রীকে ‘ধর্ষণের চেষ্টা’র অভিযোগ উঠেছিল। এরপর ফের এই ঘটনায় রাজধানীর নারী নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে।
নির্যাতিতার বয়ান অনুযায়ী, রবিবার অতিরিক্ত ক্লাসের জন্য কলেজ যাচ্ছিলেন দ্বিতীয় বর্ষের ওই ছাত্রী। সেই সময় বাইকে করে তাঁর সামনে আসে তিন যুবক। কিছু বুঝে ওঠার আগেই তাঁকে লক্ষ্য করে অ্যাসিড ছোড়া হয়। তিনি হাত দিয়ে মুখ ঢাকার চেষ্টা করলে ছাত্রীর দুই হাত গুরুতর জখম হয়। যুবতীর অভিযোগের ভিত্তিতে গোটা ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। ইতিমধ্যেই চিহ্নিত করা হয়েছে অভিযুক্তদের। জানা গিয়েছে, অভিযুক্ত ওই তিন যুবক হলেন মুকুন্দপুরের বাসিন্দা জিতেন্দ্র, তাঁর বন্ধু ঈশান ও আরমান। নির্যাতিতার বয়ান অনুযায়ী, মাসখানেক আগে এই জিতেন্দ্র তাঁকে অনুসরণ করছিল। যার জন্য রাস্তায় তাঁদের মধ্যে বচসা হয়। অনুমান করা হচ্ছে যার জেরেই এই হামলা। পুলিশের তরফে জানানো হয়েছে, অপরাধীদের চিহ্নিত করা হয়েছে। শীঘ্রই গ্রেপ্তার করা হবে তাঁদের।
উল্লেখ্য, দিল্লিতে এই ধরনের ঘটনা প্রথমবার নয়, গত সপ্তাহে দিল্লি বিশ্ববিদ্যালয়ের বি টেকের প্রথম বর্ষের ছাত্রীকে ধর্ষণের চেষ্টার অভিযোগ ওঠে। নির্যাতিতার দাবি অনুযায়ী, চার জন মিলে তাঁকে বিশ্ববিদ্যালয়ের একটি নির্মীয়মাণ ভবনে টেনে নিয়ে যায়। তাঁর পোশাক টেনে ছিঁড়ে ফেলে। তারপর চার জন মিলে ধর্ষণের চেষ্টা করে। পুলিশ জানিয়েছে, এই ঘটনায় থানায় সাহায্য চেয়ে ফোন আসে। সেই ফোন পেয়েই ঘটনাস্থলে পৌঁছোয় পুলিশের একটি দল। নির্যাতিতার বয়ানের ভিত্তিতে ধর্ষণের চেষ্টার অভিযোগ দায়ের হয়।
সর্বশেষ খবর
-
শাস্ত্রীর ভুল থেকে অভিষেকের বিশ্বরেকর্ড, শিরোনামে ভারত-ইংল্যান্ড টি-২০, জয়ের অপেক্ষা বাড়ল শ্রেয়সের
-
বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপের ভ্রুকূটি! কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস, জারি ফিশারম্যান অ্যালার্ট!
-
‘নিজেকে বলিউডের বাপ ভাবলেই প্রভাব খাটানো যায় না’, সলমনকে চ্যালেঞ্জ প্রযোজকের
-
পাকিস্তানে গুঁড়িয়ে দেওয়া হল ১২৫ বছরের গুরুদ্বার! তুঙ্গে বিতর্ক, কড়া নিন্দা ভারতের
-
ভূমিধসে বিপদ বাড়ছে উত্তরে, শিলিগুড়ি-সিকিম যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন, বন্ধ জাতীয় সড়ক