Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৯ আগস্ট ২০২৬
Atishi Marlena

দিল্লিতে ইস্তফা অতিশীর, মোদি আমেরিকা থেকে ফিরলেই শপথ নয়া মুখ্যমন্ত্রীর!

মুখ্যমন্ত্রী মুখ নিয়ে জল্পনার মাঝেই উপরাজ্যপালের সঙ্গে সাক্ষাৎ বিজেপির প্রবেশ বর্মার।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৯, ২০২৫, ১৮:২৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৯, ২০২৫, ১৮:২৫

options
link
দিল্লিতে ইস্তফা অতিশীর, মোদি আমেরিকা থেকে ফিরলেই শপথ নয়া মুখ্যমন্ত্রীর! zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শনিবার দিল্লি বিধানসভা নির্বাচনে ফলপ্রকাশে লজ্জার হার হয়েছে আপের। যার জেরে মুখ্যমন্ত্রী পদে বসার মাত্র ৬ মাসের মধ্যেই ইস্তফা দিলেন দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী অতিশী মারলেনা। হারের ২৪ ঘণ্টা কাটতে না কাটতেই রবিবার দিল্লির উপরাজ্যপাল ভিকে সাক্সেনার হাতে নিজের ইস্তফাপত্র তুলে দিলেন তিনি। এদিকে দিল্লির নয়া মুখ্যমন্ত্রী কে হবেন তা নিয়ে চর্চা শুরু হয়েছে। জানা যাচ্ছে, চলতি সপ্তাহেই আমেরিকা যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। তিনি ফিরলেই মুখ্যমন্ত্রীর কুর্সিতে বসবেন নতুন মুখ।

জেল থেকে জামিনে মুক্তি পাওয়ার পর গত বছরের সেপ্টেম্বর মাসে দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী পদ থেকে ইস্তফা দেন অরবিন্দ কেজরিওয়াল। তাঁর জায়গায় আসেন অতিশী। কেজরির উদ্দেশ্য ছিল বিধানসভা নির্বাচনে জয়ের পর অতিশীকে সরিয়ে ফের মুখ্যমন্ত্রী পদে বসবেন তিনি। তবে ৭০ আসনের দিল্লি বিধানসভায় শনিবার ফলপ্রকাশের পর দেখা যায় গোহারা হাত হয়েছে আপের। শুধু তাই নয়, অরবিন্দ কেজরিওয়াল, মণীশ সিসোদিয়ার মতো ভিভিআইপি মুখগুলি বিজেপির সামনে অস্ত্র সমর্পণ করেছে। তবে এই যুদ্ধে একা লড়েছেন অতিশী মারলেনা। কালকাজি কেন্দ্রে বিজেপির রমেশ বিধুরীকে প্রায় সাড়ে তিন হাজার ভোটে হারিয়েছেন তিনি। দিল্লির ফলাফল, আম আদমি পার্টি মাত্র ২২ ও বিজেপি ৪৮।

Advertisement

ভোটের ফল নিশ্চিত হওয়ার পর রবিবার সকাল ১১টা নাগাদ নিজের ইস্তফাপত্র-সহ রাজভবনে যান মুখ্যমন্ত্রী। উপরাজ্যপাল সাক্সেনার হাতে তুলে দেন নিজের ইস্তফাপত্র। তবে দল হারলেও দিল্লিতে বিরোধী দল হিসেবে বিধানসভায় জায়গা করে নিয়েছে আপ। অনুমান করা হচ্ছে, সবকিছু ঠিকঠাক থাকলে দিল্লির বিরোধী দলনেতা হিসেবে মনোনীত হবেন প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী অতিশী মারলেনা।

অন্যদিকে, বিজেপির বিরাট জয়ের পর মুখ্যমন্ত্রী কুর্সি নিয়ে জল্পনা চরম আকার নিয়েছে। দিল্লির হবু মুখ্যমন্ত্রীর তালিকায় উঠে আসছে একাধিক নাম। এর মধ্যে সর্বাগ্রে রয়েছেন প্রবেশ বর্মা। নয়াদিল্লি আসনে অরবিন্দ কেজরিওয়ালকে হারিয়েছেন তিনি। এদিন সকালে উপরাজ্যপালের সঙ্গেও দেখা করেছেন তিনি। বিজেপি সূত্রের খবর, চলতি সপ্তাহেই আমেরিকা যাবেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। তিনি সেখান থেকে ফেরার পর আগামী সপ্তাহে দিল্লিতে সরকার গঠনের দাবি জানাতে পারে বিজেপি।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.