Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ ভাদ্র ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ram mandir

নিয়মের ঊর্ধ্বে রামলালা! বিদেশি অনুদান পেতে বাধা রইল না রামমন্দিরের

রাজীব গান্ধী ফাউন্ডেশন-সহ একাধিক সংস্থার উপর নিষেধাজ্ঞা জারি করেছিল কেন্দ্র।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৯, ২০২৩, ১০:৩১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৯, ২০২৩, ১০:৩১

options
link
নিয়মের ঊর্ধ্বে রামলালা! বিদেশি অনুদান পেতে বাধা রইল না রামমন্দিরের zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মাদার টেরিজার ‘মিশনারিজ় অব চ্যারিটি’, আন্তর্জাতিক অসরকারি সংগঠন ‘অক্সফ্যাম’ এবং সোনিয়া গান্ধী পরিচালিত দু’টি স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা ‘রাজীব গান্ধী ফাউন্ডেশন’ ও ‘রাজীব গান্ধী চ্যারিটেবল ট্রাস্ট’-এর বিদেশি উৎস থেকে আর্থিক অনুদান নেওয়ার ক্ষেত্রে হালেই নিষেধাজ্ঞা জারি করেছিল কেন্দ্রের নরেন্দ্র মোদি সরকার। কিন্তু নিয়মের ব্যতিক্রম দেখা গেল রামমন্দিরের (Ram Mandir) ক্ষেত্রে। বিদেশি অনুদান পেতে বাধা রইল না অযোধ্যার রামমন্দিরের।

কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রকের তরফে ২০১০ সালের বিদেশি অনুদান নিয়ন্ত্রণ আইন বা ‘ফরেন কন্ট্রিবিউশন রেগুলেশন অ্যাক্ট’ সংক্রান্ত লাইসেন্স তাঁদের দেওয়া হয়েছে বলে বুধবার জানিয়ে দিলেন অযোধ্যার শ্রীরাম জন্মভূমি তীর্থক্ষেত্র ট্রাস্টের সাধারণ সম্পাদক চম্পত রাই। চম্পত বুধবার বলেন, ‘‘বিদেশি অনুদান দিল্লির স্টেট ব্যাঙ্ক অফ ইন্ডিয়ার প্রধান শাখায় রামমন্দির ট্রাস্টের একটি নির্দিষ্ট অ্যাকাউন্টে পাঠাতে হবে।’’
লোকসভা ভোটের আগে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহর মন্ত্রকের এই কাণ্ড নিয়ে স্বাভাবিকভাবে প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘মেয়েকে যুদ্ধে পাঠান’, প্যালেস্টাইনের পক্ষ নেওয়ায় পওয়ারকে তীব্র কটাক্ষ হিমন্তের]

প্রসঙ্গত, ২০২৪ সালের লোকসভা নির্বাচনের আগেই অযোধ্যায় রামমন্দিরের উদ্বোধন করতে চলেছেন প্রধানমন্ত্রী মোদি। সেই লক্ষ্যেই দিনরাত এক করে কাজ চলছে। রামমন্দির ট্রাস্টের চেয়ারম্যান নৃপেন্দ্র মিশ্র জানিয়েছেন, আগামী ২২ জানুয়ারি বিগ্রহের প্রাণপ্রতিষ্ঠা হবে। প্রধানমন্ত্রী দপ্তর সূত্রে জানা গিয়েছে, মোদিই গর্ভগৃহে স্থাপন করবেন রামলালাকে। লোকসভা ভোটের প্রচারে রামমন্দিরকে সামনে রেখে বিজেপি যে বিপুল প্রচারে নামবে তা নিয়ে কোনও সন্দেহও নেই। আর এবার রামমন্দিরে বিদেশি অর্থসাহায্য আসার পথেforeign regulation actও কোনও বাধা রইল না।

[আরও পড়ুন: বাংলার অনুকরণ, এবার দুর্গাপুজোয় অনুদান বিজেপি শাসিত অসমেও]

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.