Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ ভাদ্র ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Badlapur assault case

‘বেটে কো পড়াও, বেটি কো বাঁচাও’, বদলাপুর কাণ্ডে সরকারকে বলল বম্বে হাই কোর্ট

মহারাষ্ট্রের স্কুলে দুই শিশুকে যৌন নির্যাতনের ঘটনায় স্বতঃপ্রণোদিত পদক্ষেপ করেছে বম্বে হাই কোর্ট।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ৩, ২০২৪, ২৩:৫৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ৩, ২০২৪, ২৩:৫৩

options
link
‘বেটে কো পড়াও, বেটি কো বাঁচাও’, বদলাপুর কাণ্ডে সরকারকে বলল বম্বে হাই কোর্ট zoom
ফাইল ছবি।
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ‘বেটে কো পড়াও, বেটি কো বাঁচাও’, বদলাপুর কাণ্ডে কেন্দ্রের স্লোগান বদলে দিলেন বম্বে হাই কোর্টের বিচারপতি। বম্বে হাই কোর্টের পর্যবেক্ষণ, মেয়েদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার জন্য সরকারের উচিত ছেলেদের আরও শিক্ষিত করা।

মহারাষ্ট্রের স্কুলে দুই শিশুকন্যাকে যৌন নির্যাতনের ঘটনায় স্বতঃপ্রণোদিত পদক্ষেপ করেছে বম্বে হাই কোর্ট। সেই মামলার শুনানি চলাকালীন বিচারপতি রেবতি মোহিতে ডেরে এবং বিচারপতি পৃথ্বীরাজ চহ্বানের ডিভিশন বেঞ্চ বলে, “ছেলেদের শিক্ষাটা ভীষণ গুরুত্বপূর্ণ। বেটে কো পড়াও, বেটি কো বাঁচাও।”

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘অনেকটা পথ বাকি…’, ধর্ষণ বিরোধী বিল নিয়ে ডেরেকের পোস্টে রবার্ট ফ্রস্টের কবিতা]

এই মামলায় আগেও মহারাষ্ট্র পুলিশকে তিরস্কার করেছে আদালত। এদিন ফের দুই বিচারপতির বেঞ্চ পুলিশের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছে। এদিন আদালত পুলিশকে বলেছে, “তাড়াহুড়ো করে চার্জশিট ফাইল করবেন না। জনতার চাপে কাজ করবেন না। এই মামলায় গভীর তদন্তের প্রয়োজন। প্রতিদিন আমরা দেখছি তদন্তে কোনও না কোনও গাফিলতি থেকে যাচ্ছে। চার্জশিট পেশের আগে নিশ্চিত করুন, এই মামলায় কোনওরকম তদন্তে গাফিলতি করা হয়নি।”

[আরও পড়ুন: প্রথম ভারতীয় প্রধানমন্ত্রী হিসেবে ব্রুনেই পৌঁছলেন মোদি]

উল্লেখ্য, গত ১৬ আগস্ট ঠানের বদলাপুরের একটি ইংরেজি মাধ্যম স্কুলের শৌচালয়ে দুই খুদে পড়ুয়ার উপর যৌন নির্যাতন চালানোর অভিযোগ ওঠে। অভিযুক্ত স্কুলেরই ২৩ বছরের সাফাইকর্মী। এই ঘটনায় থানায় শিশুর পরিবার অভিযোগ জানাতে গেলে পুলিশের বিরুদ্ধে গড়িমসির অভিযোগ ওঠে। দীর্ঘ ১২ ঘণ্টা পরে অভিযুক্তের বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের হয়। পুলিশি নিষ্ক্রিয়তার ঘটনা প্রকাশ্যে আসতেই ফুঁসে ওঠে জনতা।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.