Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Bihar Rape

আইনজীবীকে গণধর্ষণে অভিযুক্ত শীর্ষস্থানীয় আমলা ও প্রাক্তন বিধায়ক, শোরগোল বিহারে

আদালতের হস্তক্ষেপে FIR নিল পুলিশ।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১১, ২০২৩, ১৩:২৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১১, ২০২৩, ১৩:২৫

options
link
আইনজীবীকে গণধর্ষণে অভিযুক্ত শীর্ষস্থানীয় আমলা ও প্রাক্তন বিধায়ক, শোরগোল বিহারে zoom
ছবি: প্রতীকী

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মারাত্মক অভিযোগ উঠল বিহারের (Bihar) সিনিয়র আইএএস আধিকারিক সঞ্জীব হংস (Sanjeev Hans) এবং প্রাক্তন আরজেডি (RJD) বিধায়ক গুলাব যাদবের (Gulab Yadav) বিরুদ্ধে। এক মহিলা আইনজীবীকে বন্দুক ঠেকিয়ে তাঁরা গণধর্ষণ করেন বলে অভিযোগ। এমনকী নির্যাতনের ভিডিও বানিয়ে ব্ল্যাকমেল করা হয়। দিনের পর দিন এই অত্যাচার চলতে থাকে। মুখ খুললে খুন করা হবে বলেও হুমকি দেওয়া হয়। সম্প্রতি আদালতের হস্তক্ষেপে পুলিশে অভিযোগ দায়ের করেছেন ওই আইনজীবী। ঘটনায় শোরগোল পড়ে গিয়েছে নীতীশ কুমারের রাজ্যে।

সম্প্রতি ধর্ষণের অভিযোগ দায়ের হলেও ঘটনাটি বেশ কয়েক বছর আগের। নির্যাতিতা আইনজীবী অভিযোগ করেছেন, ২০১৭ সালে এক সিনিয়র আইনজীবীর সঙ্গে দেখা করতে গিয়ে বিধায়ক গুলাবের সঙ্গে আলাপ হয় তাঁর। বিধায়ক তাঁকে টোপ দেন, রাজ্য মহিলা কমিশনের সদস্য করে দেবেন। যদিও আইনজীবীকে বন্দুক দেখিয়ে ধর্ষণ করেন বলে অভিযোগ। ২০১৭ সালে গুলাবই পুনেতে সঞ্জীবের সঙ্গে আলাপ করিয়ে দেন আইনজীবীর। সেবার মহিলাকে মাদক খাইয়ে বেহুঁশ করে দু’জন মিলে ধর্ষণ করেন বলে অভিযোগ উঠেছে। মহিলা আইনজীবী অভিযোগ করেছেন, ধর্ষণের ভিডিও বানান গুলাব ও সঞ্জীব। সেই ভিডিও ফাঁস করা হবে বলে ভয় দেখিয়ে বার বার ধর্ষণ করা হয় তাঁকে। এমনকী মুখ খুললে খুন করা হবে বলেও হুমকি দেওয়া হয়।

Advertisement

[আরও পড়ুন: যোশিমঠের পর এবার আলিগড়! বহু বাড়িতে ফাটল ঘিরে বাড়ছে আতঙ্ক]

উল্লেখ্য, গত বছর মার্চে ৬ বছরের জন্য গুলাবকে সাসপেন্ড করেছিল দল আরজেডি। অভিযুক্ত, দল বিরোধী কার্যকলাপে অভিযুক্ত হন তিনি। এবার একেবারে গণধর্ষণের অভিযোগ। যদিও নির্যাতিতা আইজীবী অভিযোগ করেছেন, হাই প্রোফাইলদের বিরুদ্ধে এফআইআর নিতে আপত্তি করে পটনার মহিলা থানা। এর পর পাটনা হাই কোর্টের হস্তক্ষেপে রবিবার দানাপুর জেলা আদালতের বিচারক অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে মামলার নির্দেশ দেয়। আদালতের হস্তক্ষেপেই মঙ্গলবার এফআইআর দায়ের হয়।

[আরও পড়ুন: জম্মু ও কাশ্মীরে খাদে পড়ল ভারতীয় সেনার গাড়ি, মৃত্যু আধিকারিক-সহ তিন জওয়ান]

এই ঘটনা প্রকাশ্যে আসতেই তুমুল শোরগোল শুরু হয়েছে বিহারের রাজনীতিতে। আরজেডি বিরোধীদের বক্তব্য, বর্তমানে সাসপেন্ড হলেও এক সময় এই লোকটাই বিধায়ক ছিলেন। এর থেকেই দলের  চরিত্র সম্পর্কে আন্দাজ করা যায়। 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.