Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৫ ভাদ্র ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬
Congress X Handle

জেন জি ও বিদেশিদের সাহায্যে দেশে নৈরাজ্য ছড়াচ্ছেন রাহুল! এক্স লোকেশন নিয়ে বিস্ফোরক BJP

'বিজেপিরও বহু এক্স অ্যাকাউন্ট বিদেশ থেকে পরিচালিত', পালটা তোপ কংগ্রেসের।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২৭, ২০২৫, ২১:০৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২৭, ২০২৫, ২১:০৫

options
link
জেন জি ও বিদেশিদের সাহায্যে দেশে নৈরাজ্য ছড়াচ্ছেন রাহুল! এক্স লোকেশন নিয়ে বিস্ফোরক BJP zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিদেশি এক্স হ্যান্ডেল ব্যবহার করে দেশে নৈরাজ্য ছড়াচ্ছে কংগ্রেস! বিস্ফোরক অভিযোগ আনলেন বিজেপি সাংসদ সম্বিত পাত্র। তাঁর দাবি, জেন জি’র সাহায্য নিয়ে দেশে অশান্তি ছড়ানোর কথা শুধু মুখে বলা নয়, কাজেও করে ফেলছেন রাহুল গান্ধী। দীর্ঘ সাংবাদিক সম্মেলনে একের পর এক কংগ্রেস নেতার এক্স লোকেশন নিয়ে আক্রমণ শানিয়েছেন বিজেপি মুখপাত্র। তবে পালটা দিয়েছে কংগ্রেসও।

এলন মাস্কের এক্স মিডিয়া প্ল্যাটফর্মের নতুন ফিচার ঘিরে শোরগোল। সেই নয়া ফিচারে যে কোনও এক্স অ্যাকাউন্টের লোকেশন দেখা যাচ্ছে। আর এতেই সমস্যার সূত্রপাত। লোকেশন প্রকাশ্যে চলে আসায় দেখা যাচ্ছে, কেন্দ্রের ক্ষমতাসীন মোদি সরকারের বিরোধিতা করে পোস্ট করা অ্যাকাউন্টগুলির বেশিরভাগই দেশের বাইরে থেকে চালনা করা হচ্ছে। পছন্দের ইস্যু পেয়ে সঙ্গে সঙ্গে বিষয়টি লুফে নিয়েছে বিজেপি।

Advertisement

সেই নিয়ে বুধবার দীর্ঘ সাংবাদিক সম্মেলন করেন সম্বিত। তাঁর দাবি, “পবন খেরার এক্স হ্যান্ডেলটি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের। মহারাষ্ট্র কংগ্রেসের এক্স হ্যান্ডেলের লোকেশন আয়ারল্যান্ড। এছাড়াও বাম এবং কংগ্রেস মনোভাবাপন্ন একাধিক এক্স হ্যান্ডেল পাকিস্তান, বাংলাদেশ-সহ এশিয়ার নানা দেশ থেকে চালানো হচ্ছে। রাহুল গান্ধী আসলে দেশের জেন জি’র সাহায্যে নৈরাজ্য ছড়াতে চেষ্টা করছেন। তার জন্য বিদেশিদেরও কাজে লাগিয়েছেন। আসলে কংগ্রেসে লোকজন বিদেশে বসে রয়েছে। বিদেশে বসে ভারতীয় ভোটারদের মধ্যে কাজ করছে।”

তবে এক্সের নতুন লোকেশন ফিচার নিয়ে ইতিমধ্যেই বহু সমস্যা রয়েছে। অনেক ক্ষেত্রেই ভুল লোকেশন দেখাচ্ছে। সেই বিষয়টি নিয়ে কংগ্রেস মুখপাত্র সুপ্রিয়া শ্রীনাতে বলেন, “সেই যুক্তিতে তো বিজেপিরও বহু অ্যাকাউন্ট বিদেশ থেকে পরিচালিত হয়। পবন খেরা ইতিমধ্যেই জানিয়ে দিয়েছেন, তিনি ভিপিএন ব্যবহার করেন।” উল্লেখ্য, এক্সের তরফ থেকেও জানানো হয়েছে, লোকেশন ফিচারে বেশ কিছু সমস্যা দেখা দিয়েছে সেটা মেটানোর কাজ চলছে।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.