Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Sonia Gandhi

কাশ্মীরে বিচ্ছিন্নতাবাদীদের সঙ্গে যোগ সোনিয়ার! জন্মদিনে কংগ্রেস নেত্রীকে তুলোধনা বিজেপির

গেরুয়া শিবিরের মতে, ভারত থেকে কাশ্মীরকে পৃথক করতে চাওয়া বিচ্ছিন্নতাবাদীদের মদত দেয় জর্জ সোরস ফাউন্ডেশন। সেই সংস্থার সঙ্গে যোগ রয়েছে সোনিয়া গান্ধীর, দাবি বিজেপির।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৯, ২০২৪, ১১:৫২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৯, ২০২৪, ১১:৫২

options
link
কাশ্মীরে বিচ্ছিন্নতাবাদীদের সঙ্গে যোগ সোনিয়ার! জন্মদিনে কংগ্রেস নেত্রীকে তুলোধনা বিজেপির zoom
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভার‍ত থেকে কাশ্মীরকে পৃথক করতে চাওয়া বিচ্ছিন্নতাবাদীদের মদত দেয় জর্জ সোরস ফাউন্ডেশন। সেই সংস্থার সঙ্গে যোগ রয়েছে সোনিয়া গান্ধীর। এমনই বিস্ফোরক অভিযোগ আনল বিজেপি। শুধু তাই নয়, এই ইস্যুকে হাতিয়ার করে লোকসভায় মুলতুবি প্রস্তাব আনার কথাও ভাবছে গেরুয়া শিবির।

সোমবার সোনিয়ার জন্মদিন। তার আগের দিনই নিজেদের এক্স হ্যান্ডেলে বিস্ফোরক দাবি করে বিজেপি। জর্জ সোরস ফাউন্ডেশন সংক্রান্ত বেশ কিছু ছবি পোস্ট করে গেরুয়া শিবিরের তরফে দাবি করা হয়, “ভারতের উন্নতি রুখতে একসঙ্গে কাজ করে কংগ্রেস এবং জর্জ সোরস। এই ধনকুবেরের সাহায্যপ্রাপ্ত সংস্থা FDL-AP দাবি করে কাশ্মীর একটি আলাদা অংশ। ওই FDL-AP সংস্থার কো-প্রেসিডেন্ট ছিলেন সোনিয়া। অর্থাৎ কাশ্মীরের বিচ্ছিন্নতাবাদের সমর্থকের সঙ্গে কংগ্রেস নেত্রীর যোগ রয়েছে। ভারতের অভ্যন্তরীণ বিষয়ে নাক গলাচ্ছে বিদেশি সংগঠনগুলো।”

Advertisement

এখানেই শেষ নয়। বিজেপি সাংসদ নিশিকান্ত দুবে জানিয়েছেন, লোকসভায় এই বিষয়টি নিয়ে রাহুল গান্ধীকে ১০ দফা প্রশ্ন করবেন তিনি। কংগ্রেস-সহ বিরোধী দলগুলোর সাহায্যে সোরস যেভাবে ভারত ভাগের ছক কষছে, তার তদন্ত করতে যৌথ সংসদীয় কমিটি গঠনের দাবি জানিয়ে মুলতুবি প্রস্তাব আনতে চেয়েছেন নিশিকান্ত। এছাড়াও সোমবার কেন্দ্রীয় মন্ত্রী কিরেণ রিজিজু বলেন, “সোনিয়ার সঙ্গে সোরসের এমন যোগ থাকাটা খুবই বিপজ্জনক। রাজনীতি বাদ দিয়েই বিষয়টি আলোচনা করা দরকার।” রিজিজুর কথায়, ভারত-বিরোধী শক্তিগুলোর বিরুদ্ধে একজোট হতে হবে সকলকে।

উল্লেখ্য, আদানি ইস্যুতে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে তোপ দেগেছিলেন মার্কিন ধনকুবের সোরস। সেই সময়ে অবশ্য সোরসের বিরোধিতা করেছিল হাত শিবির। কংগ্রেস জানিয়েছিল, ভারতের বিষয়ে তাঁর মাথা না গলানোই শ্রেয়। কিন্তু এবার সেই সোরসের জন্যই অস্বস্তিতে পড়তে চলেছেন রাহুল-সোনিয়ারা। বিজেপির এই বিস্ফোরক দাবি নিয়ে হাত শিবিরের তরফে বলা হয়, সমস্ত অভিযোগই ভিত্তিহীন। ভারতবিরোধী কোনও কাজের সঙ্গে কংগ্রেস যুক্ত নয়। 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.