Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৭ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
Giriraj Singh

‘বাংলার জন্য ৩০ হাজার কোটি বরাদ্দ’, দিল্লিতে তৃণমূলের ‘বঞ্চনা’র পালটা গিরিরাজের

তৃণমূলের 'সত্যাগ্রহ'র পালটা কলকাতায় অবস্থানে বিজেপি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২, ২০২৩, ১৫:০৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২, ২০২৩, ১৫:০৮

options
link
‘বাংলার জন্য ৩০ হাজার কোটি বরাদ্দ’, দিল্লিতে তৃণমূলের ‘বঞ্চনা’র পালটা গিরিরাজের zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বঞ্চনা নয়, আইনেই আটকে গিয়েছে বাংলার শ্রমিকদের কাজের অর্থ। নইলে ইউপিএ জমানার থেকে এনডিএ-র (NDA) আমলে পশ্চিমবঙ্গের জন্য কেন্দ্রীয় বরাদ্দ বেড়েছে অনেকটাই। দিল্লিতে মঙ্গলবার তৃণমূল প্রতিনিধি দলের সঙ্গে সাক্ষাৎ এড়ালেও সোমবার সকাল থেকে X হ্যান্ডলে একাধিক পোস্ট করে বাংলার জন্য কেন্দ্রীয় বরাদ্দের খতিয়ান তুলে ধরেছেন গ্রামোন্নয়ন ও পঞ্চায়েত মন্ত্রী গিরিরাজ সিং (Giriraj Sing)। ১০০ দিনের কাজের বকেয়া আদায়ের দাবিতে রাজঘাটে তৃণমূলের (TMC) ধরনার দিন রাজধানীতেই সাংবাদিক বৈঠক করে একই দাবি করলেন রাজ্য বিজেপি সভাপতি সুকান্ত মজুমদার (Sukanta Majumdar)। সোশাল মিডিয়ায় তৃণমূলের পালটা, ওই সব তথ্য ত্রুটিযুক্ত।

সোমবার তৃণমূলের ধরনার আগের দিন শীর্ষ নেতৃত্বের তলবে তড়িঘড়ি দিল্লি পৌঁছন সুকান্ত মজুমদার-সহ বাংলার চার কেন্দ্রীয় মন্ত্রী। মনে করা হচ্ছিল, রাজধানীতে তৃণমূলের পালটা কোনও কর্মসূচি করতে পারেন তাঁরা। কিন্তু বাংলার দুপুরে দিল্লির (Delhi) বিজেপি (BJP) কার্যালয় থেকে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে সুকান্ত মজুমদার সাফ জানান, ”তৃণমূলের পালটা কোনও কর্মসূচি আমাদের নেই। দিল্লিতে নাটক করছে তৃণমূল। বাংলার কৃষক, শ্রমিকদের টাকা আটকে গিয়েছে আইনে। কেন্দ্র কিংবা কোনও দল কেউ টাকা আটকায়নি। বেআইনিভাবে ১০০ দিনের কাজ করানো হয়েছে।” তাঁর আরও দাবি, ”কেন্দ্রের তরফে একাধিকবার পর্যবেক্ষক দল বাংলার কাজ দেখতে এসেছিল। তারা দেখে রাজ্য সরকারকে সতর্ক করেছিল। বলেছিল যে কাজ নিয়ম মেনে হচ্ছে না। দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়া হোক। ৩ বার চিঠি দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু ব্যবস্থা নেয়নি সরকার।”

[আরও পড়ুন: বিশ্বকাপের ৪ দিন আগেই ধাক্কা ভারতের, দল ছেড়ে তড়িঘড়ি মুম্বই ফিরলেন বিরাট]

এদিন সকাল থেকে X হ্যান্ডলে একের পর এক পোস্টে প্রতিটি কেন্দ্রীয় প্রকল্পে বাংলার জন্য বরাদ্দের খতিয়ান তুলে ধরেছেন মন্ত্রী গিরিরাজ সিং। শুধু তাই নয়, বরাদ্দ নিয়ে ইউপিএ আমলের সঙ্গে এনডিএ-র তুলনাও করেছেন তিনি। প্রকল্পের নামবদলে ‘দুর্নীতি’ নিয়ে পালটা চাপ দেওয়া হয়েছে কেন্দ্র এবং বিজেপির তরফে। গিরিরাজের অভিযোগ, আবাস যোজনায় বরাদ্দ ঘর পেয়ে গিয়েছেন অযোগ্যরা। তাহলে কেন বঞ্চনার অভিযোগ উঠছে?

[আরও পড়ুন: যৌন নির্যাতনেই HIV আক্রান্ত যুবতী! পাভলভে চিকিৎসার ব‌্যবস্থা করল পুলিশ]

এদিকে, তৃণমূলের পালটা কর্মসূচি হিসেবে এদিন কলকাতায় বিক্ষোভ শুরু করেছে বিজেপি। বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর নেতৃত্বে বিধানসভার গাড়ি বারান্দায় অবস্থান শুরু করেছেন বিধায়করা। মেয়ো রোডে গান্ধী মূর্তির পাদদেশে অবস্থানে নামছে দলের মহিলা মোর্চাও।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.