Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৮ ভাদ্র ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
PM Modi

গোবরেও ‘দুর্নীতি’ কংগ্রেসের, ভোটমুখী ছত্তিশগড়ে নয়া তির মোদির

পালটা মোদিকে তোপ কংগ্রেসের।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১, ২০২৩, ১২:০৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১, ২০২৩, ১২:০৭

options
link
গোবরেও ‘দুর্নীতি’ কংগ্রেসের, ভোটমুখী ছত্তিশগড়ে নয়া তির মোদির zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এতদিন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে (Narendra Modi) বলতে শোনা যেত, আকাশ থেকে পাতাল সর্বত্র ছড়িয়ে রয়েছে কংগ্রেসের দুর্নীতির জাল। এবার মল্লিকার্জুন খাড়গে, রাহুল গান্ধীদের নয়া তিরে বিঁধলেন মোদি। প্রধানমন্ত্রীর দাবি, দুর্নীতি করতে করতে এমন পর্যায়ে কংগ্রেস পৌঁছে গিয়েছে যে গরুর গোবরও ছাড় পাচ্ছে না।

বিধানসভা ভোটের (Assembly Election) প্রচারে এই মুহূর্তে চার রাজ্যের সফরে রয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। শনিবার ছত্তিশগড়ে পরিবর্তন মহাসংকল্প র‍্যালিতে গিয়ে মোদি অভিযোগ করেন, কংগ্রেস এখানে মদে পর্যন্ত দুর্নীতি করেছে। ছাড় পায়নি গোবরও। এমনকী কেন্দ্র থেকে গরিবদের মুখে অন্ন তুলে দেওয়ার জন্য যে রেশন কেন্দ্রের তরফ থেকে পাঠানো হয়েছিল, তাতেও দুর্নীতি করেছে।

Advertisement

[আরও পড়ুন: পুলিশে চাকরি দেওয়ার নামে লক্ষ-লক্ষ টাকা আত্মসাৎ! কনস্টেবলের পর এবার কাঠগড়ায় হোম গার্ড]

আসলে ছত্তিশগড়ের কংগ্রেস সরকার গোবর্ধন প্রকল্প নামের একটি প্রকল্প চালু করেছে। ওই প্রকল্পের অধীনে সরকার সাধারণ কৃষকদের কাছ থেকে গোবর কেনে। ছত্তিশগড় সরকারের এই প্রকল্প বেশ জনপ্রিয়। এবার সেই প্রকল্পকেই টার্গেট করলেন মোদি।

[আরও পড়ুন: এক্সপ্রেস ট্রেনের ধাক্কায় ব্যক্তির মৃত্যু, গোবরা স্টেশনে বিক্ষোভ-ভাঙচুর উত্তেজিত জনতার]

ওই সভা থেকে মোদির তোপ, “আপনাদের যেটা স্বপ্ন সেটা আমার গ্যারান্টি। বিজেপি সরকার এলেই একমাত্র আপনাদের স্বপ্নপূরণ হবে। কারণ দিল্লি থেকে আমরা যতই চেষ্টা করি না কেন, এখানকার সরকার সব আটকে দিচ্ছে।” মোদির দাবি, দিল্লি থেকে টাকা পাঠানোর ক্ষেত্রে কোনও কার্পণ্য করা হচ্ছে না। অথচ উন্নয়নের কাজ হচ্ছে না। বস্তুত ছত্তিশগড়েও ডবল ইঞ্জিন সরকারের পক্ষে সওয়াল করেছেন মোদি। যদিও কংগ্রেস পালটা আক্রমণ করেছেন প্রধানমন্ত্রীকে। রাজ্যের উপমুখ্যমন্ত্রী টি এস সিংদেও বলছেন, সরকারি অনুষ্ঠান থেকে মোদি যেভাবে রাজনীতির কথা বলছেন, সেটা অনুচিত।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.