BREAKING NEWS

১৬ জ্যৈষ্ঠ  ১৪৩০  বুধবার ৩১ মে ২০২৩ 

READ IN APP

Advertisement

লড়াই মোদির বিরুদ্ধে, সাভারকরের বিরুদ্ধে নয়! বিবাদ মিটিয়ে রাহুলের পাশে উদ্ধব সেনা

Published by: Subhajit Mandal |    Posted: March 28, 2023 7:41 pm|    Updated: March 28, 2023 7:41 pm

Fight against PM Modi, not Savarkar, Uddhav Thackeray-Rahul Gandhi make up | Sangbad Pratidin

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ‘সাভারকর’ মন্তব্যের পর রাহুল গান্ধীর সঙ্গে যে দূরত্ব তৈরি হয়েছিল, সেই দূরত্ব ঘুচিয়ে নিল শিব সেনার উদ্ধব ঠাকরে শিবির। তবে রাহুলকে সতর্ক থাকতে অনুরোধ করেছেন উদ্ধব। তাঁর বক্তব্য, আমাদের মনে রাখতে হবে লড়াইটা মোদির (Narendra Modi) বিরুদ্ধে, সাভারকরের বিরুদ্ধে নয়।

সাংসদ পদ বাতিল হওয়ার পর AICC সদর দপ্তরে এক সাংবাদিক বৈঠকে রাহুল গান্ধী বলেছিলেন, ‘আমি গান্ধী, সাভারকর নই, ক্ষমা চাইব না।’ প্রাক্তন কংগ্রেস (Congress) সভাপতির সেই মন্তব্য নিয়ে রীতিমতো বিতর্ক শুরু হয়ে গিয়েছে। বিরোধীরা তো বটেই কংগ্রেসের জোট সঙ্গী উদ্ধব ঠাকরেও রাহুলের (Rahul Gandhi) এই মন্তব্যের বিরোধিতা করে প্রকাশ্যেই মুখ খুলেছেন। উদ্ধব রাহুলকে সোজা বলে দিয়েছিলেন, সাভারকরকে নিয়ে কোনওরকম অসম্মানজনক মন্তব্য বরদাস্ত করা হবে না। এমনকী ওই মন্তব্যের পর কংগ্রেসের ডাকা বিরোধী বৈঠকেও গরহাজির ছিল শিব সেনার উদ্ধব শিবিরের প্রতিনিধিরা।

[আরও পড়ুন: বাবা হতে তান্ত্রিকের নির্দেশেই নরবলি! তিলজলায় শিশু খুন নিয়ে বিস্ফোরক দাবি ধৃতের]

বেগতিক বুঝে জোট শরিকের গোঁসা থামাতে আসরে নামেন রাহুল নিজেই। কংগ্রেস সূত্রের খবর, মহারাষ্ট্রের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রীকে রাহুল নিজে ফোন করেছিলেন। দু’জনের মধ্যে আলোচনাতেই সমস্যা মিটে গিয়েছে বলে দুই শিবিরের দাবি। উদ্ধবের সবচেয়ে ঘনিষ্ঠ নেতা সঞ্জয় রাউত বলছেন, “আমরা রাহুলের সঙ্গে কথা বলেছি। আমাদের লড়াইটা সাভারকরের বিরুদ্ধে নয়, মোদিজির বিরুদ্ধে।” কংগ্রেস সভাপতি, মল্লিকার্জুন খাড়গের (Mallikarjun Kharge) কথায়, বৈঠকে ভাল কথা হয়েছে। আমার মনে হয় সব ঠিকই আছে। আমাদের এই ঐক্য অটুট থাক।”

[আরও পড়ুন: চোট সারিয়ে দুরন্ত পারফরম্যান্সের পুরস্কার, বিসিসিআইয়ের চুক্তিতে বিশাল উন্নতি জাদেজার]

উদ্ধবের সঙ্গে বিবাদ মিটিয়ে নেওয়াটা কংগ্রেসের জন্য ভীষণ জরুরি ছিল। সাংসদ পদ বাতিল হওয়ার পর রাহুল সব বিরোধীদের এক ছাতার তলায় আনার যে চেষ্টা করছিলেন, উদ্ধবের অনুপস্থিতি সেই উদ্যোগে বাধা হয়ে উঠছিল, সেটা এবার কাটবে বলেই দাবি কংগ্রেসের।

Sangbad Pratidin News App: খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
নিয়মিত খবরে থাকতে লাইক করুন ফেসবুকে ও ফলো করুন টুইটারে