Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ ভাদ্র ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Manmohan Singh

অবশেষে হাসপাতাল থেকে ছাড়া পেলেন প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী মনমোহন সিং

দিল্লির এইমসের কার্ডিওলজি বিভাগে ভরতি করা হয়েছিল মনমোহন সিংকে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৩১, ২০২১, ১৮:১১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৩১, ২০২১, ১৮:১১

options
link
অবশেষে হাসপাতাল থেকে ছাড়া পেলেন প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী মনমোহন সিং zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দীর্ঘ ১৭ দিন অবশেষে হাসপাতাল থেকে ছাড়া পেলেন মনমোহন সিং (Manmohan Singh)। গত ১৩ অক্টোবর অসুস্থ হয়ে দিল্লির এইমস হাসপাতালে ভরতি হয়েছিলেন ভারতের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী। রবিবার চিকিৎসকরা তাঁকে বাড়ি ফেরার অনুমতি দিলেন।

গত ১৩ অক্টোবর দিল্লির এইমসের (AIIMS) কার্ডিওলজি বিভাগে ভরতি করা হয়েছিল মনমোহন সিংকে। জানা গিয়েছিল, জ্বর এবং দুর্বলতা ছিল তাঁর। কার্ডিওলজির প্রফেশর ডা. নীতিশ নায়েকের নেতৃত্বাধীন চিকিৎসকদের একটি টিমের তত্ত্বাবধানে ছিলেন তিনি। দিন দশেক আগে চিকিৎসকরা জানিয়েছিলেন, চিকিৎসায় সাড়া দিচ্ছেন মনমোহন সিং। ধীরে ধীরে শারীরিক অবস্থার উন্নতি হচ্ছে। তবে সুস্থ হতে আরও কয়েকটি হাসপাতালেই থাকতে হবে তাঁকে। অবশেষে তাঁকে হাসপাতাল থেকে ছাড়া হলে স্বস্তি ফিরল পরিবারে।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ডিসেম্বরে ত্রিপুরা সফরে যাবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, আগরতলা থেকে দিনক্ষণ ঘোষণা অভিষেকের]

গত এপ্রিলে কোভিড টিকার (Corona vaccine) জোড়া ডোজ নেওয়ার পরও মারণ ভাইরাস থাবা বসিয়েছিল ৮৯ বছর বয়সি প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রীর শরীরে। টিকার দ্বিতীয় ডোজ নেওয়ার দিন দশেক পরই কোভিড পজিটিভ হন তিনি। একাধিক উপসর্গ নিয়ে তাঁকে ভরতি করা হয় দিল্লির এইমসে। তাঁর চিকিৎসার জন্য তৈরি হয় বিশেষ টিম। বয়স নব্বইয়ের কাছাকাছি হওয়ায় তাঁর শারীরিক পরিস্থিতি নিয়ে বেশ চিন্তাতেই ছিলেন চিকিৎসকরা। তবে ২৯ এপ্রিল করোনা মুক্ত হয়ে বাড়ি ফেরেন তিনি।

এবার কার্ডিওলজি বিভাগে তিনি ভরতি হওয়ায় উদ্বেগ বাড়ে দেশবাসীর। তবে এই প্রথম নয়, এর আগে গত বছর মে মাসেও বুকে ব্যথা নিয়ে এইমসে ভরতি হয়েছিলেন মনমোহন সিং। সেবারও কার্ডিও ওয়ার্ডে তাঁর চিকিৎসা হয়েছিল।

[আরও পড়ুন: ‘আজ খুঁটিপুজো করলাম, ২৩-এ বিসর্জন’, ত্রিপুরায় অভিষেকের ভাষণের ৭ পয়েন্ট]

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.