সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রামমন্দির উদ্বোধনে আমন্ত্রণ পেলেও যাচ্ছেন না সোনিয়া গান্ধী, মল্লিকার্জুন খাড়গের মতো শীর্ষ কংগ্রেস নেতারা। কংগ্রেসের তরফে জানানো হয়, রামমন্দির উদ্বোধন আসলে বিজেপির রাজনৈতিক অনুষ্ঠান। দলের এই অবস্থানের বিরোধিতা করে দল ছাড়লেন গুজরাটের কংগ্রেস বিধায়ক সিজে ছাবড়া।
শুক্রবার সকালে গুজরাট বিধানসভার স্পিকার শংকর চৌধুরীর কাছে নিজের পদত্যাগপত্র জমা দেন তিন বারের বিধায়ক ছাবড়া। এই বিষয়ে তিনি বলেন,”আমি কংগ্রেস থেকে পদত্যাগ করেছে। গত ২৫ বছর দলে ছিলাম। কিন্তু যখন গোটা দেশ রামমন্দির উদ্বোধন তথা রামলালার প্রাণ প্রতিষ্ঠা নিয়ে আনন্দে ভাসছে, তখন একমাত্র অখুশি কংগ্রেস।” এই কারণেই দল ছাড়ছেন।
[আরও পড়ুন: ‘তুমি বড্ড বেশি কথা বলছ’, দল নিয়ে প্রকাশ্যে মুখ খোলায় হুমায়ুন কবীরকে ধমক মমতার]
এতদিন বিরোধিতা করার পর ছাবড়া বোধোদয় হয়েছে, রাজ্যের দুই বড় নেতা মোদি-শাহকে সমর্থন করা উচিত। তিনি বলেন, “গুজরাটের দুই বিরাট নেতা প্রধানমন্ত্রী মোদি এবং কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের কাজ ও নীতিকে আমাদের সমর্থন করা উচিত। কিন্তু কংগ্রেসে থাকতে আমি তা করতে পারতাম না। তাই পদত্যাগ করেছি।”
[আরও পড়ুন: শর্তসাপেক্ষে রামপুজোর অনুমতি, বঙ্গ বিজেপিকে মিছিলের রুট বেঁধে দিল হাই কোর্ট]
২২ জানুয়ারি রামমন্দির উদ্বোধন। তার আগেভাগে ছাবড়ার এই মন্তব্যের পর স্পষ্ট, তিনি বিজেপিতে যোগ দিতে চলেছেন। এর ফলে ১৮২ আসনের গুজরাট বিধানসভায় কংগ্রেসের বিধায়কের সংখ্যা কমে হল ১৫। কদিন আগেই মোদিরাজ্যের আরও এক বিধায়ক চিরাগ প্যাটেল দল ছেড়েছেন।
সর্বশেষ খবর
-
সমাজকে আদর্শের আয়না দেখায় ‘গোর্কির মা’, কেমন হল? পড়ুন রিভিউ
-
‘কলাকুশলীরা বেশি ভুগেছেন…’, স্বরূপের গ্রেপ্তারিতে কী বলছেন ‘বাজিগর’ অনির্বাণ?
-
তামিলনাড়ুতে বিজেপিতে মহাভাঙন! আন্নামলাই, নাগার্জুনের পর দল ছাড়লেন সুমতি
-
অস্তাচলে তৃণমূলের সূর্য! ২৮ বছর পর ‘ছুটি’ পেলেন মমতার ‘বক্সীদা’
-
সেন্টার অফ এক্সেলেন্সে যাচ্ছেন রোহিত, ইংল্যান্ড সিরিজেও কোহলিকে নিয়ে অনিশ্চয়তা