সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শিশুদের নিয়ে অনলাইনে যৌন ব্যবসা! তদন্তে নেমে বড় সাফল্য পেল তেলেঙ্গানা পুলিশ। রাজ্যের বিভিন্ন জায়গা থেকে ১৫ জনকে গ্রেপ্তার করেছে রাজ্য সাইবার ক্রাইম ব্যুরো। এদিকে ধৃতদের তালিকা দেখে তাজ্জব পুলিশও। জানা গিয়েছে, গ্রেপ্তার হওয়া ব্যক্তিদের মধ্যে রয়েছেন আইআইটির স্নাতক। এমনকী একজন ইঞ্জিনিয়র পড়ুয়াও রয়েছেন এই তালিকায়।
রাজ্য সাইবার ক্রাইম ব্যুরোর ডিরেক্টর শিখা গোয়েল জানান, বেশ কয়েকদিন ধরেই এই বিষয়টি নিয়ে পুলিশের কাছে অভিযোগ আসছিল। সেই মতো বুধবার রাজ্যজুড়ে অভিযান চালানো হয়। গ্রেপ্তার করা হয় ১৫ জনকে। তবে অভিযুক্তদের মধ্যে কয়েকজন উচ্চ শিক্ষিত ব্যক্তি ছিলেন এটা হয়তো কল্পনাও করতে পারেনি পুলিশ।
তেলেঙ্গানা সাইবার ক্রাইম ব্যুরোর তরফে জানানো হয়েছে, রাজ্যের বিভিন্ন থানায় জমা পড়া একাধিক অভিযোগের ভিত্তিতে এই বিশেষ অভিযান চালানো হয়। এই অভিযানে মোট ১৫ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। পুলিশ জানিয়েছে, অভিযুক্তদের মধ্যে বেশিরভাগের বয়স ২০ বছরের আশেপাশে। তাছাড়া এরা প্রত্যেকেই শিক্ষিত। মৃলত ৬ থেকে ১৪ বছর বয়সি শিশুরা এদের টার্গেট ছিল।
পুলিশ জানিয়েছে, এই ঘটনায় গ্রেপ্তার হওয়া ব্যক্তিরা সকলেই মধ্যবিত্ত পরিবারে বসবাস করে। তাছাড়া এরা প্রত্যকেই শিক্ষিত। ধৃতদের মধ্যে আইআইটি থেকে স্নাতক পাশ করা যুবক বর্তমানে তিনি একটি নামী বেসরকারী সংস্থায় কর্মরত ছিলেন। এরা প্রত্যেকেই শিশুদের নগ্ন ভিডিও তুলে তা আপলোড করে ছড়িয়ে দিত। এদিকে পুলিশের প্রাথমিক অনুমান গ্রেপ্তার হওয়া প্রত্যেকেই কোনও গ্যাংয়ের সঙ্গে যুক্ত। ধৃতদের জিজ্ঞাসাবাদ করে আরও তথ্য জানান চেষ্টা চলছে বলে পুলিশ জানিয়েছে। পাশাপাশি এই ঘটনায় বড় কোনও মাথা রয়েছে নাকি সে বিষয়ে জানতে তদন্ত চলছে বলে জানানো হয়েছে।
সর্বশেষ খবর
-
জাতীয় সুরক্ষা আইনে গ্রেপ্তারি খারিজ, সম্ভল হিংসায় সুপ্রিম কোর্টে জরিমানা উত্তরপ্রদেশের
-
দূরত্ব বাড়লেও একটা কারণে আজও কোহলির ‘ফ্যান’, কেরিয়ার সায়াহ্নে স্বীকারোক্তি রোহিতের
-
চলছে প্রশিক্ষণ, চিনা মহাকাশ স্টেশনে পাক পাইলটদের পাঠাচ্ছে বেজিং!
-
‘আমি ভালো নেই…’, ‘বিগ বস’ থেকে প্রাক্তন স্ত্রী ইশা বেরতেই ভাইরাল বাদশার ভিডিও
-
কমিশনে প্রশ্নের মুখে জ্ঞানেশের সিদ্ধান্ত! মামলা গ্রহণ শীর্ষ আদালতের, আগামী সপ্তাহেই শুনানি