Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
Israel

যারা এখনও যাননি…, গাজার যুদ্ধ ভুলে লাক্ষাদ্বীপ বিতর্কে ‘বন্ধু’ ভারতের পাশে ইজরায়েল

লাক্ষাদ্বীপে বিশেষ প্রকল্পের কাজও শুরু করেছে ভারতের ইজরায়েলি দূতাবাস।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৯, ২০২৪, ১৩:২৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৯, ২০২৪, ১৩:২৪

options
link
যারা এখনও যাননি…, গাজার যুদ্ধ ভুলে লাক্ষাদ্বীপ বিতর্কে ‘বন্ধু’ ভারতের পাশে ইজরায়েল zoom
ফাইল ছবি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: লাক্ষাদ্বীপ-মালদ্বীপ বিতর্কে এবার সরব হল ইজরায়েল (Israel)। ‘বন্ধুরাষ্ট্র’ ভারতের (India) পাশে দাঁড়িয়ে লাক্ষাদ্বীপের ভূয়সী প্রশংসা করল সেদেশের ভারতীয় দূতাবাস। সেই সঙ্গে আমজনতার উদ্দেশ্যে দূতাবাসের বার্তা, এখনও যাঁরা লাক্ষাদ্বীপে যাননি তাঁরা অবশ্যই সেখানকার অপরূপ প্রাকৃতিক সৌন্দর্য্য উপভোগ করতে পারেন। উল্লেখ্য, প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি লাক্ষাদ্বীপ (Lakshadweep) সফরে গিয়ে সেখানকার বেশ কয়েকটি ছবি প্রকাশ করেন সোশাল মিডিয়ায়। তার পর থেকেই নানা ঘটনার জেরে উত্তপ্ত হয়ে উঠেছে ভারত-মালদ্বীপ (Maldives) দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক।

গত অক্টোবর মাস থেকে জঙ্গি সংগঠন হামাসের (Hamas) বিরুদ্ধে সামরিক অভিযান চালাচ্ছে ইজরায়েল। গাজা (Gaza) ভূখণ্ডে প্রবল যুদ্ধ চালিয়ে যাচ্ছে সেদেশের সেনা। কূটনৈতিকভাবেও আন্তর্জাতিক মহল থেকে বারবার নিন্দার মুখে পড়েছে বেঞ্জামিন নেতানিয়াহুর প্রশাসন। এহেন পরিস্থিতিতে কার্যত যুদ্ধ ভুলে ভারতের প্রশংসায় পঞ্চমুখ ইজরায়েল। উল্লেখ্য, ভার‍ত-মালদ্বীপের এই উত্তেজক পরিস্থিতির মধ্যে লাক্ষাদ্বীপ নিয়ে মুখ খোলেনি কোনও দেশই। প্রথমবার ভারতীয় দ্বীপের প্রশংসা শোনা গেল ইজরায়েলের মুখে।

Advertisement

[আরও পড়ুন: আসানসোলে আগ্নেয়াস্ত্র-সহ গ্রেপ্তার RSS কর্মী, থানায় গিয়ে বিক্ষোভ অগ্নিমিত্রার]

সোমবার লাক্ষাদ্বীপের বেশ কয়েকটি ছবি প্রকাশ করেছে ভারতের ইজরায়েলি দূতাবাস। এক্স হ্যান্ডেলে তারা লেখে, “গত বছরই আমরা লাক্ষাদ্বীপে গিয়েছিলাম। সমুদ্রের জল থেকে খনিজ পদার্থ বের করার প্রক্রিয়া শুরু করার কথা ছিল। আগামীকাল থেকেই এই প্রকল্পের কাজ শুরু হতে পারে। তবে যাঁরা এখনও লাক্ষাদ্বীপে বেড়াতে যাননি, তাঁদের জন্য রইল বেশ কয়েকটি ছবি।” লাক্ষাদ্বীপের সৌন্দর্য্যকে রাজকীয় বলে অভিহিত করেছে ইজরায়েলি দূতাবাস।

[আরও পড়ুন: প্রধানমন্ত্রী মোদির পাশে মহম্মদ শামি, মালদ্বীপ বয়কটের ডাক দিলেন টিম ইন্ডিয়ার পেসার]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.