Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ ভাদ্র ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
কর্ণাটকের মন্ত্রিসভা

দলবদলের পুরস্কার! কর্ণাটকের মন্ত্রী হলেন জোট ছেড়ে বিজেপিতে আসা ১০ জন বিধায়ক

নোংরা রাজনীতির নগ্ন রূপ, অভিযোগ বিরোধীদের।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৬, ২০২০, ১৮:৩৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৬, ২০২০, ১৮:৩৬

options
link
দলবদলের পুরস্কার! কর্ণাটকের মন্ত্রী হলেন জোট ছেড়ে বিজেপিতে আসা ১০ জন বিধায়ক zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এতদিন বাদে কংগ্রেস থেকে বিজেপিতে আসার পুরস্কার পেলেন কর্ণাটকের ১০ জন বিধায়ক। গত রবিবারই তাঁদের মন্ত্রী পদে বসানোর কথা ঘোষণা করেছিলেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী বিএস ইয়েদুরাপ্পা। বৃহস্পতিবার সেই ঘোষণা অনুযায়ী মন্ত্রী হওয়ার শপথবাক্য পাঠ করলেন তাঁরা।

বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ১০ টায় ওই বিধায়কদের বেঙ্গালুরুর রাজভবনে শপথবাক্য পাঠ করান কর্ণাটকের রাজ্যপাল বাজুভাই বালা। নতুন ওই মন্ত্রীরা হলেন, যশবন্তপুর বিধানসভার বিধায়ক এসটি সোমশেখর, গোকাকের বিধায়ক রমেশ জারকিহোলি, বিজয়নগরের বিধায়ক আনন্দ সিং, চিকবল্লাপুরের বিধায়ক কে সুধাকর, কে আর পুরমের বি বাসভরাজ, ইল্লাপুরের এ শিবরাম হেব্বার, হিরাকেরুর বিধায়ক বিএস পাটিল, মহালক্ষ্মী লেআউটের কে গোপালিয়া, কেআর পেট বিধানসভার কেসি নারায়ণ গৌড়া ও কাগওয়াদের শ্রীমন্ত বালাসাহিব পাটিল। রাজভবনে আয়োজিত এই শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠানে নতুন মন্ত্রীরা ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন কর্ণাটকের মুখ্যমন্ত্রী বিএস ইয়েদুরাপ্পা-সহ মন্ত্রিসভার অন্যান্য সদস্যরা। খুব তাড়াতাড়ি নতুনই মন্ত্রীদের দপ্তর বন্টন করা হবে বলে জানা গিয়েছে।

[আরও পড়ুন: ভগৎ সিংয়ের ফাঁসির দৃশ্য অনুকরণ করতে গিয়ে বিপত্তি, মৃত্যু কিশোরের ]

 

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

প্রসঙ্গত উল্লেখ্য, কংগ্রেস ও JD(U) জোট ভেঙে যে বিধায়করা বিজেপি যোগ দিয়েছিলেন। তাঁদের মন্ত্রী করার বিষয়ে আগেই প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলেন কর্ণাটকের মুখ্যমন্ত্রী বিএস ইয়েদুরাপ্পা। এরপর গত বছরের ৫ ডিসেম্বর হওয়া কর্ণাটকের ১৫টি বিধানসভার উপনির্বাচনে তাঁদের প্রার্থীও করা হয়।

[আরও পড়ুন: ‘হিন্দুরা শরণার্থী, মুসলিমরা অনুপ্রবেশকারী’, CAA’র সমর্থনে নেহেরুর মন্তব্যকে হাতিয়ার মোদির ]

আর ফলাফল প্রকাশ পেতেই দেখা যায়, ওই বিধায়কদের মধ্যে বেশিরভাগই জয়ী হয়েছেন নির্বাচনে। তারপর থেকেই তাঁরা মন্ত্রী হওয়ার প্রহর গুনছিলেন। বৃহস্পতিবার সেই অপেক্ষার অবসান হল। যদিও এই বিষয়টিকে নোংরা রাজনীতির নগ্ন রূপ বলে কটাক্ষ করছে বিরোধীরা।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.