সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: একাধিক মহিলার সঙ্গে পরকীয়া করেন স্বামী। ৯১ বছরে বৃদ্ধের বিরুদ্ধে এমনই অভিযোগ ৮৮ বছরের স্ত্রীর। পালটা স্ত্রীর চরিত্র নিয়ে প্রশ্ন তোলেন বৃদ্ধ। দাম্পত্য কলহ চরমে উঠলে রাগের মাথায় বৃদ্ধাকে ছুরি দিয়ে কোপান বৃদ্ধ। গুরুতর আহত হন বৃদ্ধা। খুনের চেষ্টার মামলা হয় বৃদ্ধের বিরুদ্ধে। সেই মামলায় মানবিক কারণ দর্শিয়ে অভিযুক্তকে জামিনে মুক্তি দিল কেরল হাই কোর্ট। ঠিক কী বলেছেন বিচারপতি?
আদালত সূত্রে জানা গিয়েছে, ৯১ বছরের বৃদ্ধের ওই নাম থিভান। স্ত্রী ৮৮ বছরের কুঞ্জলী। গত ২১ মার্চ দম্পত্য কলহের জেরে স্ত্রীকে ছুরি দিয়ে কোপ মারেন থিভান। আশঙ্কাজনক অবস্থায় কুঞ্জলীকে ভর্তি করাতে হয় হাসপাতালে। পরে সুস্থ হয়ে ওঠেন তিনি। অন্যদিকে অভিযুক্ত থিভানকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। খুনের চেষ্টার মামলা হয় বৃদ্ধের বিরুদ্ধে।
সেই মামলাতেই মানবিক রায় দিলেন বিচারপতি পিভি কুনহিকৃষ্ণণ। তাঁর পর্যবেক্ষণ, যে বয়সে এসে পৌঁছেছেন দম্পতি, তাতে একে অপরের পাশে থাকা জরুরি। বিচারপতি বলেন, “থিভানের জানা উচিত যে বৃদ্ধ বয়সে তাঁর একমাত্র শক্তি হবেন স্ত্রী। ৮৮ বছর বয়সি কুঞ্জলীরও মনে করা উচিত যে, তাঁর একমাত্র শক্তি হবেন ৯১ বছর বয়সি থেভান।” এটুকুতেই না থেমে বিচারপতি জানান, থেভান এবং কুঞ্জলীর জানা উচিত, বয়স দাম্পত্যকে আরও উজ্জ্বল করে তোলে। ৫০ হাজার টাকার বন্ডের বিনিময়ে ৯১ বছরের বৃদ্ধের জামিন মঞ্জুর করে কেরল হাই কোর্ট।
সর্বশেষ খবর
-
নতুন তৃণমূল আত্মপ্রকাশের পরদিনই সন্দীপনের বাড়িতে বিক্ষোভ, কাটমানি-তোলাবাজিতে সরব বিজেপি
-
আরজিকর কাণ্ড এবার বড়পর্দায়, পরিচালনায় শঙ্কুদেব পণ্ডা, ‘অভিশপ্ত’ আগস্টেই শুরু শুটিং
-
বিশ্বজয়ের ৩ মাসের মধ্যে অধিনায়কত্ব যাচ্ছে সূর্যকুমারের, নেতৃত্বের দৌড়ে আপাতত ৩
-
দিল্লির পর বিহার, বিধ্বংসী আগুন হাসপাতালে, ঝলসে মৃত অন্তত ৪
-
কেন্দ্রীয় নিরাপত্তা প্রত্যাহার হুমায়ুনের, অধীর, নওশাদের উদাহরণ তুলে আদালতে যাচ্ছেন এজেইউপি নেতা