সাধারণ ব্যক্তি হোন বা লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধী। অসুস্থ মায়ের জন্য উদ্বিগ্ন সন্তানের চরিত্র সব ক্ষেত্রে এক। ফলে বুধবার সোনিয়া গান্ধী হঠাৎ অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হলে কেরলে কংগ্রেসের পদযাত্রা ছেড়ে তড়িঘড়ি হাসপাতালে ছোটেন রাহুল। সেদিন মায়ের কেবিনে একটি সোফায় শুয়ে রাত কাটান তিনি। সারারাত চোখের পাতা এক করতে পারেননি। দলীয় সভায় ভারচুয়াল ভাষণে সেই অভিজ্ঞতা জানাতে গিয়ে প্রশংসায় ভরান কেরলের হাসপাতালের এক নার্সের। রাহুল জানান, ওই নার্স প্রতি ঘণ্টায় সোনিয়ার শারীরিক অবস্থার খোঁজ নিচ্ছিলেন। কংগ্রেস নেতার মতোই সারা রাত জেগে ছিলেন। রাহুলের মন্তব্য, এটাই কেরলের চরিত্র।
ভোটপ্রচারের সভায় রাহুল বলেন, “গত রাতে আমি হাসপাতালে মায়ের ঘরে একটা ছোট সোফায় ঘুমাচ্ছিলাম, যে কোনও সন্তানের মতোই, আমি মায়ের স্বাস্থ্য নিয়ে অত্যন্ত উদ্বিগ্ন ছিলাম। তবে গোটা রাত কেবল একটি বিষয়েই উদ্বেগহীন ছিলাম। কেরল থেকে আসা একজন নার্স প্রতি ঘণ্টায় আমার মা’কে দেখতে আসতেন, যা আমাকে স্বস্তি দিয়েছিল।” লোকসভায় বিরোধী দলনেতা আরও বলেন, “প্রতি ঘণ্টায় তিনি এসে মায়ের শারীরিক অবস্থার খোঁজ নিতেন। মৃদু হাসতেন এবং মায়ের হাত ধরতেন।” মায়ের চিকিৎসা করা নার্সের প্রশংসার ছলে কার্যত ভোটপ্রচার চালান রাহুল গান্ধী।
বুধবার রাত ১০টা ২২ মিনিট নাগাদ ৭৯ বছরের সোনিয়া গান্ধীকে দিল্লির স্যর গঙ্গারাম হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেই সময় জ্বর ছিল তাঁর। চিকিৎসকদের প্রাথমিক ধারণা, ঋতু পরিবর্তনের জেরে অসুস্থ হন। বৃহস্পতিবার হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, সোনিয়া গান্ধী চিকিৎসায় সাড়া দিচ্ছেন। চিকিৎসকদের পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে তাঁকে।
আরও পড়ুন:
সর্বশেষ খবর
-
এমআরপির থেকে বেশি দামে আলু টিক্কি বিক্রি! ৩ লক্ষ টাকা জরিমানা বাংলার শপিং মলের
-
প্রথম ঝলকেই বাজিমাত সানি-প্রীতির, প্রকাশ্যে ‘বাটোয়ারা ১৯৪৭’ ছবির ফার্স্ট লুক
-
রোনাল্ডোর মঞ্চে দ্যুতি ছড়াল কঙ্গো, অঘটনের বিশ্বকাপে আটকে গেল পর্তুগাল
-
ডিম হামলা থেকে বাঁচতে সকালে বসল ‘ভিউ কাটার’! রাতে প্রত্যাহার নিরাপত্তারক্ষী, কালীঘাটে টানটান উত্তেজনা
-
‘ভারত শান্তির পক্ষে’, জেলেনস্কিকে মোদির বার্তা, মস্কো-ওয়াশিংটনের ‘সেতু’ হবেন প্রধানমন্ত্রী?