Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ১২ জুন ২০২৬
Lok Sabha 2024:

দিল্লি ও হরিয়ানায় প্রার্থী তালিকা ঘোষণা আপের, দেশে কটি আসনে লড়বে কেজরির দল?

ইন্ডিয়া জোটের শরিকদের বিরুদ্ধেও সম্ভবত কয়েকটি আসনে প্রার্থী দিতে চলেছে আপ।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৭, ২০২৪, ১৮:১৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৭, ২০২৪, ১৮:১৮

options
link
দিল্লি ও হরিয়ানায় প্রার্থী তালিকা ঘোষণা আপের, দেশে কটি আসনে লড়বে কেজরির দল? zoom
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কংগ্রেসের (Congress) সঙ্গে আসনরফা চূড়ান্ত হওয়ার দিন কয়েক বাদেই দিল্লি এবং হরিয়ানার জন্য লোকসভার প্রার্থী ঘোষণা করে দিল আম আদমি পার্টি (Aam Aadmi Party)। মঙ্গলবার আপের তরফে দিল্লির চার এবং হরিয়ানার এক আসনে প্রার্থীর নাম ঘোষণা করা হয়েছে। দলের বর্ষীয়ান নেতা সন্দীপ পাঠক জানিয়েছেন, দিল্লির শাসকদল গোটা দেশের ২৯ আসনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করতে চাইছে।

আপের তরফে দিল্লির মন্ত্রী গোপাল রাই এদিন সাংবাদিক বৈঠক করে প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেন। গৌতম গম্ভীরের লোকসভা কেন্দ্র পূর্ব দিল্লি থেকে লড়বেন বিধায়ক কুলদীপ কুমার। নিউ দিল্লি আসনে মীনাক্ষী লেখির বিরুদ্ধে লড়বেন বর্ষীয়ান নেতা সোমনাথ ভারতী। পশ্চিম দিল্লি থেকে লড়বেন প্রাক্তন কংগ্রেস নেতা মহাবল মিশ্র। আগেও ওই কেন্দ্রে বার দুই লড়াই করেছেন তিনি। দক্ষিণ দিল্লি আসন থেকে আপ দাঁড় করাচ্ছে বিধায়ক সহিরাম পেহেলওয়ানকে। হরিয়ানার কুরুক্ষেত্র থেকে লড়বেন প্রাক্তন রাজ্যসভা সাংসদ সুশীল গুপ্তা।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘হিরো’ সাজা বাইকচালকদের সতর্কবার্তা, রোহিতের বার্তা হাতিয়ার রাজ্য পুলিশের]

এমনিতে দিল্লির বিধানসভা নির্বাচনে আপের ধারেকাছে আসে না বিজেপি (BJP)। আবার লোকসভায় বিজেপিকে টক্কর দিতে পারে না আপও। ২০১৯ সালেও দিল্লিতে মোট ভোটের পঞ্চাশ শতাংশেরও বেশি পায় বিজেপি। ৭ আসনের মধ্যে পাঁচ আসনেই তৃতীয় হয় আপ। দ্বিতীয় হয়েছিল কংগ্রেস। এবার নিজেদের মধ্যে ভোট ভাগাভাগি রুখতে আসন সমঝোতা করছে আপ ও কংগ্রেস।

[আরও পড়ুন: আড়াই বছরে ২৫ বার, সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছিয়ে গেল রাজ্যের করা সিবিআই মামলার শুনানি

সমঝোতা অনুযায়ী দিল্লির চার, হরিয়ানার এক এবং গুজরাটের দুই আসনে লড়বে আপ। পাঞ্জাবের সবকটি আসনেই প্রার্থী দেবে কেজরির দল। কিন্তু আপ নেতা সন্দীপ পাঠক এদিন জানিয়েছেন, পাঁচ রাজ্যের ২৯ আসনে প্রার্থী দেবেন তাঁরা। সেক্ষেত্রে ইন্ডিয়া (INDIA) জোটের প্রার্থীদের বিরুদ্ধেও সম্ভবত কয়েকটি আসনে প্রার্থী দিতে চলেছে আপ।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.