সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফের উত্তরপ্রদেশে বেলাইন ট্রেন। বৃহস্পতিবার ভোররাত ২.০৭ মিনিট নাগাদ লাইনচ্যুত হল মহাকৌশল এক্সপ্রেসের আটটি কামরা। কুলাপাহাড় ও মাহোবার মাঝে এই ঘটনা ঘটে বলে জানা গিয়েছে। ঘটনায় এখনও পর্যন্ত ২২ জন যাত্রীর আহত হওয়ার খবর মিলেছে।
[শহরের অভিজাত হোটেলে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, মৃত দুই]
বেলাইন হওয়া কামরার মধ্যে চারটি এসি, একটি স্লিপার, দু’টি জেনারেল ও পন্যবাহী কোচ রয়েছে। স্থানীয়রাই প্রথমে উদ্ধারের কাজে হাত লাগান। পরে ঘটনাস্থলে এসে পৌঁছয় বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী। আহতদের স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। অনেককেই প্রাথমিক চিকিৎসার পর ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। ঘটনাস্থলে গিয়ে পৌঁছেছেন রেলের আধিকারিকরা। অধিকারিকদের মতে, ট্রেনের গতি কম থাকায় বড়সর দুর্ঘটনা এড়ানো গিয়েছে। তবে কী কারণে এই ঘটনা ঘটেছে, সেই সম্পর্কে এখনও কিছু জানা যায়নি।
[মোদির আগে রজনীকান্তের দর্শন চান সস্ত্রীক মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী]
বৃহস্পতিবার ভোরের এই ঘটনা ফের মনে করিয়ে দিল ইনদওর-পাটনা এক্সপ্রেসের দুর্ঘটনার কথা। কানপুরের সেই ঘটনায় অন্তত দেড়শো মানুষ প্রাণ হারিয়েছিলেন। আহত হয়েছিলেন শতাধিক। সম্প্রতি সেই ঘটনার নেপথ্যে নাশকতার কথা স্বীকার করেছিলেন স্বয়ং প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। এই ঘটনাতেও সেই সম্ভাবনা উড়িয়ে দিতে পারছেন না অনেকে। পুরো ঘটনা খতিয়ে দেখতে রাজ্যের স্বাস্থ্যমন্ত্রী সিদ্ধার্থনাথ সিংকে নির্দেশ দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ।
[জানেন, কেন নোকিয়ার ফোন এত মজবুত হয়? দেখুন ভিডিও]
সর্বশেষ খবর
-
অবশেষে ইরানের সর্বোচ্চ নেতা খামেনেইর সঙ্গে বৈঠকে ট্রাম্প! কথা হবে শান্তিচুক্তি নিয়ে, এবার যুদ্ধ থামবে?
-
ভারতকে চাপ দিলে বিশ্বজুড়ে অশান্তি! মার্কিন শুল্কবাণের মধ্যেই মোদির ‘ঢাল’ পুতিন
-
আচমকা ‘প্রসন্ন’ শরিকরা, বাড়তি দুই রাজ্যসভা আসন প্রাপ্তি কংগ্রেসের! প্রার্থী ঘোষণা করল বিজেপিও
-
লোকসভাতেও ‘আসল তৃণমূল’, দলনেতা হচ্ছেন কাকলি! জল্পনার মাঝে বিস্ফোরক পোস্ট সাংসদের
-
‘সিএবি কর্তা হয়েও সংস্থার গঠনতন্ত্র জানেন না’, কোষাধ্যক্ষকে পাল্টা প্রাক্তন প্রেসিডেন্ট অভিষেক ডালমিয়ার