সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: একদিকে যখন শাসকদলে গদির লড়াই অব্যাহত, তখনই বিরোধী শিবিরের অস্বস্তি বাড়াল এক চাঞ্চল্যকর ঘটনা। চাঞ্চল্যকরই বটে। রাতবিরেতে তামিলনাড়ুর বিরোধী শিবির ডিএমকে সুপ্রিমো মুথুভেল করুণানিধির স্ত্রী রজতী আম্মালের বাড়িতে দুষ্কৃতীর হানা। আম্মালের মাথায় খেলনা বন্দুক ঠেকিয়ে ডাকাতির চেষ্টা করে ওই দুষ্কৃতী। কিন্তু অত্যন্ত বুদ্ধিমত্তার পরিচয় দিয়ে ৭৩ বছরের বৃদ্ধা আম্মাল দুষ্কৃতীর হাত থেকে রক্ষা পেলেন। কিন্তু তার চেয়েও বড় প্রশ্ন, রাজ্যের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী কলাইনরের সহধর্মিনীর বাড়িতে কী করে একজন দুষ্কৃতী ঢুকে পড়ল তার উত্তর কারও কাছে নেই। কড়া নিরাপত্তার চাদরে মোড়া আম্মালের বাড়িতে দুষ্কৃতীর হানা নিঃসন্দেহে পুলিশি নিরাপত্তায় বড়সড় প্রশ্নচিহ্ন তুলেছে।
(বহিষ্কৃত পন্নিরসেলভম, এআইএডিএমকের নয়া পরিষদীয় নেতা পলনিস্বামী)
জানা গিয়েছে, দুষ্কৃতী আম্মালের মাথায় বন্দুক ঠেকিয়ে টাকা ও সোনাদানা চায়। তখন আম্মাল তাঁকে অপেক্ষা করতে বলে দোতলা থেকে সিঁড়ি বেয়ে নিচে নেমে পুলিশকে খবর দেন। তখন আম্মালের এক আত্মীয়কে পণবন্দি করে রেখেছিল ওই দুষ্কৃতী। পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছতেই ধরা পড়ে যায় ওই দুষ্কৃতী।
(‘চিনা এয়ারফোর্সকে কড়া জবাব দিতে সক্ষম ভারতীয় বায়ুসেনা’)
চেন্নাইয়ের সিআইটি কলোনির ওই বাসভবনে কন্যা তথা ডিএমকে সাংসদ এম পি কানিমোঝির সঙ্গে থাকেন আম্মাল। ঘটনার সময় বাড়িতে আম্মাল তাঁর এক আত্মীয়ের সঙ্গে ছিলেন। বাড়ির বাইরে কড়া পুলিশি প্রহরা ছিল। তা সত্ত্বেও বাড়ির ভিতরে কোনওভাবে ওই দুষ্কৃতী ঢুকে পড়ে। এরপরই আম্মালের মাথায় বন্দুক ঠেকায় সে। তখনও আম্মাল ও তাঁর আত্মীয় জানতেন না, এটি খেলনা বন্দুক ছিল। পরে পুলিশ আসার পর জানা যায় খেলনা বন্ধুকের ব্যাপারে। কানিমোঝি জানিয়েছেন, একটি এফআইআর দায়ের করা হয়েছে। ঘটনার কথা জানতে পেরেই তিনি দলীয় সভা ছেড়ে দ্রুত বাড়িতে চলে আসেন। ঘটনার পরই বাড়ির বাইরে পুলিশি প্রহরা বাড়ানো হয়েছে।
(ছবিতে জাতীয় সংগীত বাজলে প্রেক্ষাগৃহে উঠে দাঁড়াতে হবে না: সুপ্রিম কোর্ট)
সর্বশেষ খবর
-
স্বাধীনতা দিবসের আগের রাতে ‘হেনস্তা’, তৃণমূলের মহুয়ার পাশে দাঁড়িয়ে বিতর্কে সিপিএমের মহিলা সংগঠন
-
স্টেশনের জলে ই-কোলাই ব্যাকটেরিয়া! ক্যাগ রিপোর্ট দেখেই কড়া ‘অ্যাকশন’ রেলমন্ত্রীর
-
‘প্রথম’ মরশুমেই চ্যাম্পিয়ন ম্যাঞ্চেস্টার, অবশেষে ক্রিকেটে সাফল্যে আবেগে ভাসলেন গোয়েঙ্কা
-
মার্কিন সেনাকে হত্যায় ২৮ লক্ষ টাকা পুরস্কার, মহিলাদের ক্ষেত্রে দ্বিগুণ! ঘোষণা ইরানের
-
১০ বছর পর কোয়েলের ‘ঘর ওয়াপসি’! পরমব্রতর সঙ্গে ফের জুটিতে? চর্চা তুঙ্গে