Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
Chhattisgarh

মাথার দাম ছিল ১ লাখ, ছত্তিশগড়ের জঙ্গলে খতম ‘মোস্ট ওয়ান্টেড’ মাও নেতা

সুকমা জঙ্গলে যৌথবাহিনীর সঙ্গে গুলির লড়াইয়ে খতম মাও নেতা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ১৮, ২০২৪, ১৯:৫৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ১৮, ২০২৪, ১৯:৫৫

options
link
মাথার দাম ছিল ১ লাখ, ছত্তিশগড়ের জঙ্গলে খতম ‘মোস্ট ওয়ান্টেড’ মাও নেতা zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: একাধিক থানায় ১৬টি মামলা তার বিরুদ্ধে। দীর্ঘদিন ধরে ছত্তিশগড় (Chhatishgarh) পুলিশের ‘মোস্ট ওয়ান্টেড’ তালিকায়। মাথার দাম ছিল ১ লক্ষ টাকা। শনিবার ছত্তিশগড়ের সুকমা জেলার জঙ্গলে যৌথবাহিনীর সঙ্গে গুলির লড়াই খতম হল সেই মাওবাদী নেতা। কুখ্যাত মাও নেতা দুধি হুঙ্গার মৃত্যুকে বড় সাফল্য হিসেবে দেখছে পুলিশ এবং সিআরপিএফ।

পোলামপল্লি থানার অন্তর্গত বঞ্জরপাড়া গ্রামের কাছে জঙ্গলে শনিবার ভোর সাড়ে ৬টা নাগাদ পুলিশের সঙ্গে গুলির লড়াই চলে মাওবাদীদের। সূত্রে মারফত খবর পেয়ে শুক্রবার রাতে অভিযান শুরু করে নিরাপত্তারক্ষী বাহিনী। জানা গিয়েছিল, রাতে এলাকায় আসার কথা রয়েছে কোন্টা এরিয়া কমিটির সম্পাদক ভেট্টি মাঙ্গডু, সশস্ত্র বাহিনীর প্রধান হিতেশ এবং আরও ১৫-২০ জন মাও সদস্যের।

Advertisement

 

[আরও পড়ুন: ‘না পোষালে পাকিস্তান চলে যান’, সংরক্ষণ ইস্যুতে লালুকে নিদান হিমন্তের]

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, লোকালয়ের কাছে জঙ্গলে ২০-২৫ মিনিট ধরে মাওবাদীদের সঙ্গে গুলির লড়াই চলে পুলিশের। এর পর তারা গভীর জঙ্গলে পালিয়ে যায়। পরে ঘটনাস্থলে তল্লাশি চালালে উদ্ধার হয় মোস্ট ওয়ান্টেড মাও নেতা দুধি হুঙ্গার (৩৫) দেহ। সঙ্গে মিলেছে গুলিভর্তি বন্দুক, টিফিন বোমা, তিনটি গিলেটিন রড, একটি আইইডি, দুটি কর্ডেক্স তার এবং একটি মাও পোশাক। এছাড়াও কিছু নিত্য ব্যবহার্য সামগ্রী। উল্লেখ্য, চলতি বছরে এখনও পর্যন্ত ১০৫ জন মাওবাদীকে খতম করেছে নিরাপত্তারক্ষীরা।

 

[আরও পড়ুন: ‘মেরে পাস মোদি হ্যায়’, পাকিস্তানের ‘পরমাণু বোমা’কে কাঁচকলা দেখিয়ে বার্তা শাহের]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.