সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ছত্তিশগড়ে (Chhattisgarh) চতুর্থ বিজেপি (BJP) নেতা খুন। বিজেপির ওই পঞ্চায়েত প্রধানকে বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে গিয়ে কুপিয়ে হত্যার অভিযোগ উঠল মাওবাদীদের (Maoists) বিরুদ্ধে। বুধবার বিজেপি নেতার রক্তাক্ত দেহ উদ্ধার হয়। পুলিশ জানিয়েছে, খুনের পর এলাকায় এই সংক্রান্ত পোস্টারও দিয়েছে মাওবাদীরা। একটি পোস্টার মিলেছে নিহতের পাশেও।
বছর বাহান্নর মৃত বিজেপি নেতার নাম কাকা অর্জুন। তিনি বিজাপুরের ইলমিড়ি কাসারামপাড়া গ্রামের বাসিন্দা। মৃতের পরিবার জানিয়েছে, কেউ বা কারা ডেকে পাঠিয়েছিল অর্জুনকে। সকাল ১০টা নাগাদ স্ত্রীকে সঙ্গে নিয়ে বাইকে চেপে জঙ্গলের পথে রওনা দেন তিনি। জঙ্গলের কাছে স্ত্রীকে আটকে রাখা হয়। অর্জুনকে গভীর জঙ্গলে নিয়ে যাওয়া হয়। স্ত্রী দীর্ঘক্ষণ অপেক্ষা করলেও ফিরে আসেননি। পরে তাঁর নেতার উদ্ধার হয়।
ঘটনার তদন্তে নেমে মাওবাদীদের লোকাল কমিটির বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করেছে পুলিশ।
[আরও পড়ুন: ‘বাংলার মানুষকে হতাশ করেছেন নির্বাচন কমিশনার’, বিতর্কের মধ্যে মুখ খুললেন রাজ্যপাল]
উল্লেখ্য, গত মাসে ওড়িশার (Odisha) কালাহান্ডির জঙ্গলে পুলিশের সঙ্গে গুলির লড়াইয়ে খতম হয় তিন মাওবাদী। গভীর জঙ্গলে সংঘর্ষে আহত হন একজন পুলিশকর্মী। তাঁকে হাসপাতালে ভরতি করতে হয়। গত মাসে ছত্তিশগড়ে মাওবাদীদের হামলায় শহিদ হয়েছিলেন ১০ জওয়ান।
[আরও পড়ুন: Panchayat Election 2023: তিনি কি পদত্যাগ করতে পারেন? জল্পনার মধ্যেই মুখ খুললেন রাজীব সিনহা]
সর্বশেষ খবর
-
মহারাষ্ট্রে বিকোচ্ছে ‘মেড ইন পাকিস্তান’ বেডশিট! খতিয়ে দেখছে পুলিশ
-
তৃণমূল নেতার পুকুরে অস্ত্রভাণ্ডার! বেপাত্তা শাহজাহান ঘনিষ্ঠ ‘দাস ব্রাদার্স’
-
মা হচ্ছেন সোহিনী, শোভনের সঙ্গে দ্বিতীয় বিবাহবার্ষিকীর আগেই সুখবর
-
প্রথম ভারতীয় হিসাবে নরওয়ে দাবায় চ্যাম্পিয়ন প্রজ্ঞানন্দ, সত্যি হল মায়ের ভবিষ্যদ্বাণী
-
বিকেলে কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গে প্রবল ঝড়বৃষ্টি, তীব্র গরম থেকে মিলবে রেহাই?