সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: গতবছর রাজস্থানের উদয়পুরে দরজির মুণ্ডচ্ছেদের ঘটনায় উত্তেজনা ছড়িয়েছিল গোটা দেশে। ভোটমুখী রাজস্থানে (Rajasthan) দলের প্রচারে গিয়ে সেই প্রসঙ্গ টেনে কংগ্রেসকে (Congress) আক্রমণ শানালেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি (Narendra Modi)। তিনি বলেন, উদয়পুরের দরজির হত্যাকাণ্ড নিয়েও ভোটব্যাঙ্কের রাজনীতি করেছে অশোক গেহলট সরকার।
সোমবার চিতরগড়ে দলীয় সভায় যোগ দেন মোদি। কংগ্রেসকে কটাক্ষ করে বলেন, “উদয়পুরে যা ঘটেছে তা কল্পনাতেও ছিল না কারও। মানুষ কাপড় সেলাইয়ের অজুহাতে ভয়হীনভাবে দরজির গলা কেটে নিয়েছিল। এমন ঘটনাকেও কংগ্রেস ভোটব্যাঙ্ক হিসেবে দেখেছিল।” গত মাসে জয়পুরে একটি অনুষ্ঠানে যোগ দিয়েও উদয়পুরের দরজি হত্যার প্রসঙ্গ টেনে এনেছিলেন মোদি। বলেছিলেন, সেই রাজ্যে কী করে লগ্নি আসবে, যেখানে এমন ভয়ংকর হত্যাকাণ্ড ঘটে চলে। আরও বলেন, কংগ্রেস শাসিত রাজস্থান দষ্কৃতীদের স্বর্গরাজ্য হয়ে উঠছে।
[আরও পড়ুন: তৃণমূলের অভিযানের মাঝেই দিল্লিতে ‘বঞ্চিত’ চাকরিপ্রার্থীরা, যন্তরমন্তরের পর আন্দোলন রাজঘাটে]
চিতরগড়ে এদিন কংগ্রেসের দলীয় কোন্দল নিয়েও কটাক্ষ করেন মোদি। তাঁর কথায়, মুখ্যমন্ত্রী অশোক গেহলট নিজের চেয়ার বাঁচাতে ব্যস্ত, বাকিরা তাঁকে সরানোর জন্য লেগে রয়েছে। এমন একটি দলের শাসনে রাজ্যের আমজনতা কখনই ভালো থাকতে পারে না বলেই মত প্রধানমন্ত্রীর। উল্লেখ্য, চলতি বছরের শেষেই রাজস্থানে ভোট। কংগ্রেস, বিজেপি-সহ সমস্ত দল ঘুঁটি সাজাতে ব্যস্ত।
[আরও পড়ুন: গুগল ম্যাপ অনুসরণ করে বিপত্তি! বানভাসি
সর্বশেষ খবর
-
বন্যায় কাঁদছে অসম! এখনও ক্ষতিগ্রস্ত লক্ষাধিক মানুষ, ১১ হাজার হেক্টর কৃষিজমি জলমগ্ন, মৃত ১০০
-
পরমাণু চুক্তি নিয়ে সুর নরম, ইরান হরমুজে খুলে দিলেই নিষ্ফলা যুদ্ধে ইতি টানবেন ট্রাম্প!
-
মোটা মাইনের চাকরির টোপ দিয়ে কলকাতার যুবকদের উজবেকিস্তানে ‘পাচার’, তারপর…
-
রাজারহাটের অভিজাত আবাসনে পানীয় জলদূষণ! অসুস্থ বহু বাসিন্দা, তুমুল উত্তেজনা এলাকায়
-
অটো চালিয়ে অসুস্থকে বিনামূল্যে পৌঁছে দেন হাসপাতালে, ভাইরাল গভীর রাতের ‘শেরনি’