Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ৮ জুন ২০২৬
Mohammad Zubair Supreme Court

লাগাতার প্রাণনাশের হুমকি, দ্রুত জামিনের আরজি জানিয়ে সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ জুবেইর

আগামিকালই এই মামলার শুনানি হতে পারে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২২, ২০২২, ১৫:১৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২২, ২০২২, ১৫:১৮

options
link
লাগাতার প্রাণনাশের হুমকি, দ্রুত জামিনের আরজি জানিয়ে সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ জুবেইর zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এবার সুপ্রিম কোর্টের (Supreme Court) দ্বারস্থ হলেন মহম্মদ জুবেইর। তাঁকে প্রাণনাশের হুমকি দেওয়া হচ্ছে, সেই কারণেই তাড়াতাড়ি জামিন দেওয়া হোক, এমনটাই আরজি জনিয়েছেন তিনি। শীর্ষ আদালতের তরফে জানানো হয়েছে, আগামী কাল তাঁর মামলা নিয়ে শুনানি হতে পারে। ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাত দেওয়ার অভিযোগ আনা হয়েছে জুবেইরের (Mohammad Zubair) বিরুদ্ধে। সেই সঙ্গে প্রমাণ লোপাট, অপরাধমূলক ষড়যন্ত্র এবং বিদেশি অনুদান আইন লঙ্ঘনের মামলাও দায়ের করা হয়েছে। কিছু দিন আগে তাঁর জামিনের আরজি খারিজ করে দিয়েছিল এলাহাবাদ হাই কোর্ট।

জুবেইরের আইনজীবি কলিন গনসালভেস শীর্ষ আদালতে জানিয়েছেন, নিরাপত্তার অভাবে ভুগছেন তাঁর মক্কেল। বারবার তাঁকে প্রাণনাশের (Death Threats) হুমকি দেওয়া হচ্ছে। সেই কারণেই যত দ্রুত সম্ভব তাঁর জামিনের আরজি নিয়ে শুনানি শুরু হোক। সেই সঙ্গে তিনি জানিয়েছেন, ভাবাবেগে আঘাত দেওয়া সম্পর্কে নতুন নিয়ম মেনে মামলা দায়ের করছে প্রশাসন। গনসালভেসের মতে, “অসামাজিক কার্যকলাপের বিরুদ্ধে পুলিশি নিস্ক্রিয়তার প্রতিবাদ করলেই ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে সংশ্লিষ্ট ব্যক্তির ক্ষেত্রে।”

Advertisement

[আরও পড়ুন: ইডি সক্রিয় হতেই ভারত থেকে ‘পলাতক’ চিনা মোবাইল সংস্থা VIVO’র দুই ডিরেক্টর]

এই ভাবে বাকস্বাধীনতা কেড়ে নেওয়া হচ্ছে বলেও দাবি করেছেন জুবেইরের আইনজীবী। সেই কারণেই শীর্ষ আদালতের কাছে তাঁর আরজি, “এই ধরণের ষড়যন্ত্রের মূলে আঘাত করতে হবে যেন ধর্মনিরপেক্ষতা বজায় থাকে।” ধর্মীয় উসকানির বিরুদ্ধে যেন সরব হতে পারে সাধারণ মানুষ, সেই বিষয়ে পদক্ষেপ করা দরকার শীর্ষ আদালতের।

AltNews নামে একটি ফ্যাক্ট চেকিং ওয়েবসাইটের সাংবাদিক মহম্মদ জুবেইরকে গত ২৭ জুন গ্রেপ্তার করা হয়। তিনি চার বছর আগে একটি টুইট করেছিলেন। একটি অজানা অ্যাকাউন্ট থেকে দিল্লি পুলিশকে ট্যাগ করে অভিযোগ দায়ের করা হয়। পরে অভিযোগকারী টুইট অ্যাকাউন্টটি উধাও হয়ে যায়। বিচারকের নির্দেশে তাঁকে ১৪ দিনের জন্য জেল হেফাজতে পাঠানো হয়। প্রসঙ্গত, জুবেইরের গ্রেপ্তারির নিন্দা করে সরব হয়েছিল রাষ্ট্রসংঘ। 

[আরও পড়ুন: থানে পুরসভাও হাতছাড়া উদ্ধবের, ৬৬ কাউন্সিলর যোগ দিলেন শিণ্ডে শিবিরে

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.