Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১৪ আষাঢ় ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ৩০ জুন ২০২৬
Rajnath Singh

‘দেশবাসীকে আঘাত করে এমন ভুল যেন না হয়’, কাশ্মীরে দাঁড়িয়ে সেনাকে বার্তা রাজনাথের

সেনায় আস্থা প্রকাশ করেও সতর্ক থাকার বার্তা প্রতিরক্ষামন্ত্রীর।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৭, ২০২৩, ১৬:০১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৭, ২০২৩, ১৬:০১

options
link
‘দেশবাসীকে আঘাত করে এমন ভুল যেন না হয়’, কাশ্মীরে দাঁড়িয়ে সেনাকে বার্তা রাজনাথের zoom
ফাইল ছবি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সেনাই দেশের রক্ষা করে। কিন্তু দেশকে বাঁচানোর পাশাপাশি আমজনতার মন জেতার চেষ্টা করতে হবে। সেনার তরফে এমন কোনও ভুল যেন না হয় যার জন্য দেশবাসী আহত হয়। কাশ্মীরে দাঁড়িয়ে এই কথা বললেন প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং। উল্লেখ্য, কয়েকদিন আগেই কাশ্মীরের পুঞ্চে জঙ্গি হানায় শহিদ হয়েছেন ৪ সেনা জওয়ান। পালটা জঙ্গি দমন অভিযানে মৃত্যু হয়েছে তিনজন সাধারণ কাশ্মীরির। সেই ঘটনার প্রেক্ষিতে রাজনাথের মন্তব্য তাৎপর্যপূর্ণ।

সেনা জওয়ানের প্রত্যেকেই আমার পরিবারের মতো। কাশ্মীরে গিয়ে এই কথা বললেন প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং (Rajnath Singh)। বুধবার কাশ্মীর সফরে গিয়েছেন প্রতিরক্ষামন্ত্রী (Defence Minister) । সেখানেই তিনি বলেন, সেনা ও তাঁদের পরিবারের নিরাপত্তা বজায় রাখা সরকারের কাছে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

পুঞ্চে সেনা জওয়ানদের উপর জঙ্গি হামলার ঘটনায় তদন্তে উঠে এসেছে ব্রিগেডিয়ার পর্যায়ের এক আধিকারিকের নাম। তাঁর গাফিলতিতেই জওয়ানদের নিরাপত্তা বিঘ্নিত হয়েছে বলে অভিযোগ। এহেন পরিস্থিতিতে কাশ্মীরে সেনার নিরাপত্তা খতিয়ে দেখতে গিয়েছেন রাজনাথ সিং। তাঁর মতে, আগের তুলনায় ভারতীয় সেনাবাহিনী অনেক শক্তিশালী।

[আরও পড়ুন: মুরগির খামারে লুকনো ১৪ হাজার মদের বোতল! গ্রেপ্তার বিজেপি নেতা]

কাশ্মীরে দাঁড়িয়ে শত্রুদের সাফ বার্তা দিয়েছেন প্রতিরক্ষামন্ত্রী। তিনি বলেন, “প্রত্যেক ভারতীয়ই জওয়ানদের নিজের পরিবারের সদস্য বলে মনে করেন। কেউ যদি সেনার প্রতি কুনজর দেয় তাহলে তাদের ছেড়ে দেওয়া হবে না। জওয়ানদের উপর আক্রমণ ঠেকাতে নিরাপত্তা আরও উন্নতি করা হচ্ছে। সেই জন্য সমস্ত রকমভাবে সাহায্য করবে সরকার। আমাদের সিন্দুক খোলা রয়েছে সাহায্য করার জন্য।”

সেই সঙ্গে রাজনাথের বার্তা, এমন হামলা থেকে শিক্ষা নেওয়া দরকার। কাশ্মীরে দাঁড়িয়ে তিনি বলেন, “আমি জানি আপনারা সকলেই সতর্কভাবে কাজ করেন, কিন্তু আরও সতর্ক থাকতে হবে। যখন জওয়ানরা শহিদ হন, সরকার তাঁর পরিবারকে কিছু সাহায্য করে। সকলকে আশ্বস্ত করে বলতে চাই, সেনা ও তাঁর পরিবারকে সুরক্ষিত রাখা সরকারের অবশ্য কর্তব্যের মধ্যে পড়ে।” জানা গিয়েছে, জঙ্গি হামলায় নিহতদের বাড়িতে গিয়ে তাঁদের পরিবারের সঙ্গে দেখা করবেন প্রতিরক্ষামন্ত্রী। নিরাপত্তা নিয়ে উচ্চ পর্যায়ের বৈঠকেও অংশ নেবেন তিনি।

[আরও পড়ুন: ঘন কুয়াশায় দিল্লির দৃশ্যমানতা কার্যত শূন্য, বিঘ্নিত ট্রেন ও বিমান পরিষেবা]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.