Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৯ আগস্ট ২০২৬
Supreme Court

বিচারপতিকে লেখা কুন্তলের চিঠি মামলা: অভিষেককে জেরার বিরোধিতায় দাখিল ক্যাভিয়েট

ক্যাভিয়েট দাখিল করেছেন মামলাকারী রমেশ মালিক।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ১৫, ২০২৩, ১৬:০০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ১৫, ২০২৩, ১৬:০০

options
link
বিচারপতিকে লেখা কুন্তলের চিঠি মামলা: অভিষেককে জেরার বিরোধিতায় দাখিল ক্যাভিয়েট zoom
Advertisement

গোবিন্দ রায়: শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতিতে ধৃত কুন্তল ঘোষের চিঠি ঘিরে সুপ্রিম কোর্টে (Supreme court) এবার ক্যাভিয়েট দাখিল হল। কুন্তলের চিঠির পরিপ্রেক্ষিতে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে জিজ্ঞাসাবাদ করতে পারে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। এই আশঙ্কা থেকে শনিবার সুপ্রিম কোর্টে ক্যাভিয়েট দাখিল করলেন মামলাকারী রমেশ মালিক। মামলাকারীদের উপস্থিতি ছাড়া একপক্ষকে নিয়ে শুনানি যাতে না হয়, তার জন্যই এই ক্যাভিয়েট।

দিন দুই আগে কুন্তল ঘোষের চিঠি ঘিরে কলকাতা হাই কোর্টে ওঠে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Abhishek Banerjee)নাম। গত ২৯ মার্চ, শহিদ মিনারের সভায় অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় দাবি করেছিলেন, মদন মিত্র, কুণাল ঘোষদের দিয়ে একসময় জোর করে তাঁর নাম বলানোর চেষ্টা করে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। তারপর আদালতে পেশের সময় কুন্তল ঘোষের (Kuntal Ghosh) গলাতেও শোনা যায় একই অভিযোগের সুর। তাঁর দাবি, কেন্দ্রীয় এজেন্সি অভিষেকের নাম বলতে চাপ দিচ্ছে। অভিষেকের বয়ান থেকেই কুন্তল সূত্র পেয়েছিলেন কিনা, তা নিয়ে সংশয় প্রকাশ করেন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। সেই কারণে তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদ করা প্রয়োজন বলেই মনে করছেন বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়। বিচারপতি আরও নির্দেশ, কুন্তল ঘোষের অভিযোগপত্রের ভিত্তিতে পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত কোনও পদক্ষেপ করতে পারবে না নিম্ন আদালত ও পুলিশ।

Advertisement

[আরও পড়ুন: নিজেকেই ধ্বংস করছিল শরীর! কিশোরীকে বাঁচালেন বাঙুরের চিকিৎসক]

মামলাকারীরা মনে করছেন, কুন্তল ঘোষের চিঠির মামলায় অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে প্রয়োজনে জিজ্ঞাসাবাদ করতে পারে কেন্দ্রীয় সংস্থা। তাই সেই মামলায় আগাম সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ হল মামলাকারী পক্ষ। সুপ্রিম কোর্টে ক্যাভিয়েট (Caviet) দাখিল করল মামলাকারী রমেশ মালিক। মামলাকারীদের উপস্থিতি ছাড়া একপক্ষকে নিয়ে শুনানি বা কোনও নির্দেশ আটকাতে ক্যাভিয়েট দাখিল করা হয়েছে।

[আরও পড়ুন: পয়লা বৈশাখেই বড়দিনের খবর, এবারের ক্রিসমাসে আসছে দেবের ‘প্রধান’!]

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.