সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পাইলট সংকটে (Pilot Crisis) বেহাল অবস্থা বিমান পরিবহণ সংস্থা ভিস্তারার। যার জেরে মঙ্গলবার সকাল থেকে দেশজুড়ে বাতিল হল ভিস্তারার অন্তত ৩৮ টি উড়ান। অনুমান করা হচ্ছে, বাতিলের সংখ্যাটা ৭০ অবধি পৌঁছতে পারে। আর এভাবে একের পর এক বিমান বাতিলের জন্য সমস্যায় পড়েছেন অসংখ্য যাত্রী। সমস্যার কথা স্বীকার করে নিয়ে যাত্রীদের কাছে ক্ষমা চেয়েছে ভিস্তারা (Vistara)।
ভিস্তারার পাইলট সংকট প্রসঙ্গে সূত্রের খবর, সম্প্রতি সংস্থার তরফে কর্মীদের জন্য নয়া বেতন কাঠামো তৈরি হয়েছে। তাতেই ক্ষুব্ধ সংস্থার সঙ্গে যুক্ত কর্মী ও পাইলটরা। শারীরিক অসুস্থতার কারণ দেখিয়ে একযোগে ছুটি নিয়েছেন অসংখ্য পাইলট। ফলস্বরূপ সকাল থেকে দেশজুড়ে সংস্থার অন্তত ৩৮ টি বিমান বাতিল করতে হয়েছে এদিন। মুম্বই থেকে ১৫ টি, দিল্লি থেকে ১২ টি এবং ১১ টি বিমান বাতিল হয়েছে বেঙ্গালুরু থেকে। সংখ্যাটা বেড়ে ৭০ ছুঁতে পারে বলে অনুমান করা হচ্ছে।
[আরও পড়ুন: দু সপ্তাহের অভিযান শেষ, গাজার বৃহত্তম হাসপাতাল ‘ধ্বংস’ করে বিদায় ইজরায়েলি সেনার]
ভিস্তারা এয়ারলাইন্সের মুখপাত্র এদিন বলেন, ”সাম্প্রতিক সমস্যাকে গুরুত্ব দিয়ে অস্থায়ীভাবে একাধিক বিমান বাতিল করতে হয়েছে। পরিস্থিতি সামাল দিয়ে এবং সামর্থ অনুযায়ী পরিষেবা জারি রাখতে আমরা কাজ চালিয়ে যাচ্ছি। আশা করছি যত দ্রুত সম্ভব পরিস্থিতি স্বাভাবিক হবে।” যাত্রীদের এই সমস্যার জন্য কর্তৃপক্ষের তরফে ক্ষমা চাওয়া হলেও কতগুলি কোথায় কোন বিমান বাতিল হয়েছে সে বিষয়ে কোনও তথ্য প্রকাশ্যে আনা হয়নি। তবে সংস্থার দাবি, সাম্প্রতিক সমস্যাকে গুরুত্ব দিয়ে বেশি সংখ্যক যাত্রী একত্রে পরিবহণের জন্য বড় বিমানের ব্যবস্থা করা হয়েছে। পাশাপাশি বিকল্প বিমানেরও ব্যবস্থা করা হচ্ছে। যে বিমানগুলি বাতিল হয়েছে তার ভাড়া যাত্রীদের ফেরত দেওয়া হবে। আশা, শীঘ্রই এই সমস্যা সামলে ওঠা যাবে।
[আরও পড়ুন: এখনও টাটকা বাল্টিমোরের ক্ষত, ফের আমেরিকায় সেতুতে ধাক্কা বার্জের]
অবশ্য ভিস্তারার এই পাইলট সমস্যা নতুন নয়। গত কয়েকদিন ধরেই সমস্যায় জর্জরিত এই বিমান সংস্থা। সোমবার পাইলট সমস্যার জেরে অন্তত ৫০ টি বিমান বাতিল করতে বাধ্য হয়েছিল সংস্থা। দেরিতে চলছিল আরও অন্তত ১৬০ টি বিমান। এই পরিস্থিতির জেরে ব্যাপক সমস্যায় পড়তে হয় যাত্রীদের। বিমান সংস্থার বিরুদ্ধে রীতিমতো ক্ষোভ উগরে দেন যাত্রীরা।
সর্বশেষ খবর
-
শৈশবের ট্রমা সহজে কাটে না! প্রভাব পড়তে পারে প্রেমের সম্পর্কেও, বোঝা যায় এই লক্ষ্মণেই
-
সপ্তাহে ২ দিন হাওড়ার মঙ্গলাহাটে হকারদের বসার অনুমতি, শর্ত বেঁধে দিল প্রশাসন
-
এবার রাডারে অভিষেকের ডায়মন্ড হারবার এফসি, ‘টাকা আসত কোথা থেকে?’, প্রশ্ন ক্রীড়ামন্ত্রী নিশীথের
-
উন্নত রাডারেও অদৃশ্য! চিন-পাকিস্তানের চিন্তা বাড়িয়ে ভারতকে সু-৫৭-এর প্রস্তাব পুতিনের
-
কল্যাণীতেই হবে বিমানবন্দর, জোরালো বার্তা শান্তনুর, ওয়াটার মেট্রো নিয়ে কী বার্তা কেন্দ্রীয় মন্ত্রীর?