Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১৪ আষাঢ় ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ৩০ জুন ২০২৬
Narendra Modi over Farmer protest

‘দিল্লিতে আন্দোলনকারী চাষিদের ভুল বোঝাচ্ছে বিরোধীরা’, তোপ প্রধানমন্ত্রীর

কৃষি আইনের পক্ষেই সওয়াল প্রধানমন্ত্রীর।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১৫, ২০২০, ১৬:১৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১৫, ২০২০, ১৬:১৫

options
link
‘দিল্লিতে আন্দোলনকারী চাষিদের ভুল বোঝাচ্ছে বিরোধীরা’, তোপ প্রধানমন্ত্রীর zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দিল্লি সীমানায় কৃষক বিক্ষোভ (Farmer’s Protest) অব্যাহত। নয়া কৃষি আইন প্রত্যাহারের দাবিতে অনড় তাঁরা। এর মধ্যে ফের কৃষি আইনের পক্ষে সওয়াল করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। পাশাপাশি কৃষকদের ভুল বোঝানোর দায়ে কাঠগড়ায় তুললেন বিরোধীদের।

মঙ্গলবার গুজরাটের কচ্ছে এক অনুষ্ঠানে যোগ দিয়েছিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি (PM Narendra Modi)। সেখান থেকেই বিরোধীদের বিরুদ্ধে তোপ দাগলেন তিনি। বললেন, “নিজেদের স্বার্থে কৃষককদের ভুল বোঝাচ্ছেন বিরোধীরা। বিক্ষোভ দেখানোর পিছনে ইন্ধন জোগাচ্ছেন।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন : ‘বঙ্গে দ্রুত কেন্দ্রীয় বাহিনী চাই’, নাড্ডার কনভয়ে হামলা প্রসঙ্গে নির্বাচন কমিশনকে চিঠি বিজেপির]

এদিনের সভা থেকে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সওয়াল, “দেশের সমস্ত ছোট ও ক্ষুদ্র চাষিদের কথা মাথায় রেখেই এই সংস্কার করেছে সরকার। কৃষকদের উন্নয়নই সরকারের মূল লক্ষ্য।” প্রধানমন্ত্রী আরও বলেন, “দীর্ঘদিন ধরে এই পরিবর্তন চেয়ে এসেছে বহু কৃষক সংগঠন। তাঁরা ফসল বিক্রির স্বাধীনতা চেয়েছেন। এমনকী, সেই সময় ক্ষমতায় থাকা রাজনৈতিক দলও এই পরিবর্তন চেয়েছিলেন। এই আইন আনার পক্ষে সওয়াল করেছিলেন। কিন্তু তাঁরা এই কাজ করতে পারেননি। এখন সেই ঐতিহাসিক পদক্ষেপ করা হয়েছে। “

এরপরই নাম না করে কংগ্রেস-সহ অন্যান্য রাজনৈতিক দলগুলিকে আক্রমণ করেন প্রধানমন্ত্রী। তাঁর অভিযোগ, “দিল্লির সীমানায় আন্দোলনকারীদের ভুল বোঝানো হচ্ছে। কৃষকদের ভয় দেখানো হচ্ছে। ফসল কেনার চুক্তি করলে তাঁদের থেকে জমি কেড়ে নেওয়া হবে বলে আতঙ্ক ছড়ানো হচ্ছে। পুরোটাই ষড়যন্ত্র। বিরোধীরা ভুল বোঝাচ্ছে। ”  এ প্রসঙ্গে প্রধানমন্ত্রী দুগ্ধশিল্পের উদাহরণ টেনে আনেন। প্রশ্ন করেন, কেউ দুধ বা দুগ্ধজাত সামগ্রী কেনার চুক্তি করলে কি গরু কেড়ে নিয়ে চলে যায়? 

[আরও পড়ুন : প্রমাণ করা হল না নাগরিকত্ব, ‘বিদেশি’ হিসেবেই মৃত্যু অসমের ১০৪ বছরের বৃদ্ধের]

উল্লেখ্য, কৃষি আইন প্রত্যাহারের দাবিতে সরব আন্দোলনে নেমেছেন কৃষকদের একাধিক সংগঠন। তাঁদের সমর্থন করেছেন বিরোধীরাও। কিন্তু কেন্দ্রীয় সরকারের দাবি, চাষিদের স্বার্থ মাথায় রেখেই এই আইন এনেছে সরকার।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.