সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বন্ধুদের ‘ভাল’ মোবাইল নেই। তাই একের পর এক পাবজি ‘ওয়্যার’ ম্যাচে হেরে যাচ্ছিল বছর বারোর এক কিশোর। ম্যাচ জিততে বন্ধুদের ভাল মানের মোবাইল কিনে দিতেই হবে, এমনটাই মনস্থির করেছিল সেই কীর্তিমান কিশোর।আর যেমন ভাবনা, তেমন কাজ। সকলের চোখ এড়িয়ে আলমারিতে রাখা বাবা-মায়ের তিন লাখ টাকা হাতিয়ে নেয় সে। গোটা ঘটনা প্রকাশ্যে আসতেই চোখ কপালে উঠেছে সকলের। সেই টাকা দিয়ে সমবয়সী কয়েকজন বন্ধুকে মোবাইলও কিনে দিয়েছিল সে। এমনই চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটেছে গুজরাটের কচ্ছ এলাকায়।
জানা গিয়েছে. গুজরাটের কচ্ছ জেলার এক সামান্য দোকানির ছেলে ওই কিশোর। তার বাবা-মা মিলে দোকান চালায়। সেই দোকানের বিভিন্ন জিনিস কেনার জন্য বাড়ির আলমারিতে টাকা রাখতেন। আচমকাই সেই টাকায় টান পড়তে শুরু করে।কিন্তু কে টাকা সরাচ্ছে তা বুঝে উঠতে পারছিলেন না ওই দম্পতি। পুলিশেরও দ্বারস্থ হন তাঁরা। কিন্তু চোর ধরা পড়েনি। শেষপর্যন্ত একদিন রাতে তাঁরা দেখেন, তাঁদেরই ১২ বছরের ছেলে হাত সাফাই করছে। হাতেনাতে পাকড়াও করে তাকে। কিশোরকে জিজ্ঞাসাবাদ করতেই প্রকাশ্যে আসে প্রকৃত তথ্য।
[আরও পড়ুন : ‘ইয়েস ব্যাংকের গ্রাহকদের আমানত সুরক্ষিত’, আশ্বাস কেন্দ্রীয় অর্থমন্ত্রী নির্মলার]
জেরায় ওই কিশোর জানায়, “ভাল মোবাইল ছাড়া পাবজি খেলা যায়না। রোজ-রোজ নতুন নতুন আপডেট আসে। গেমের ফিচার আপডেট না করলে ম্যাচ খেলা যায় না। কিন্তু আমার বন্ধুদের কাছে ভাল মোবাইল ছিল না। তাই বারবার হেরে যাচ্ছিলাম।” কিশোরের কথায়, পাবজির ম্যাচ জিততেই সে উন্নত মোবাইল কিনে দিয়েছিল বন্ধুদের। কিন্তু যারা দামি-দামি মোবাইল ফোন পেল, রোজ ব্যবহার করল, তাদের পরিবারের সদস্যরা কেউ কি খেয়াল করল না? নাকি তাঁদের মনে কোনও প্রশ্ন জাগল না?
[আরও পড়ুন : ‘ইয়েস ব্যাংকের গ্রাহকদের আমানত সুরক্ষিত’, আশ্বাস কেন্দ্রীয় অর্থমন্ত্রী নির্মলার]
সর্বশেষ খবর
-
পুরদলেও ফাটল, আইনি জটের আশঙ্কা, মমতার পছন্দে মেয়র বাছতে ‘সই’ দিলেন না অধিকাংশ কাউন্সিলর!
-
ছবির দেশ, কবিতার দেশে রূপকথা! ফরাসি ওপেনে প্রথম গ্র্যান্ড স্ল্যামের স্বাদ জাভেরেভের
-
পাহাড় থেকে সমতল, ফের ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল বাংলা! আতঙ্কে ঘর ছেড়ে রাস্তায় বাসিন্দারা
-
‘একে নেব না, ওকে নেব না বললে হবে না’, বঙ্গে বৃহত্তর হিন্দু ঐক্যের বার্তা বনশলের
-
শ্বাস যন্ত্রে কিছুতেই ফুঁ দিতে পারছেন না মদ্যপ! চড় কষালেন পুলিশকর্মী, ভিডিও ঘিরে বিতর্ক