সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: একটি বেসরকারি সংস্থা থেকে ঋণ নিয়েছিলেন প্রবীণ দম্পতি। মেয়াদ ফুরোলেও টাকা শোধ করতে পারছিলেন না। এদিকে নিয়মিত বাড়ি এসে চাপ দিচ্ছিল ওই সংস্থার কর্মীরা। রবিবার সকালে নিজেদের বাড়িতে আত্মঘাতী হন স্বামী-স্ত্রী। এই ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে ওড়িশার (Odisha) পুরী জেলার আনলাজোড়ি গ্রামে। দম্পতির ছেলের দাবি, সংস্থার কর্মীদের হেনস্তার জেরে আত্মঘীত হয়েছেন বাবা-মা।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, রবিবার ভোরে আত্মঘাতী হয়েছেন বনম্বর বেহেরা এবং তাঁর স্ত্রী বনিতা। মৃত দম্পতির ছেলে প্রশান্ত বেহেরা জানিয়েছেন, চড়া সুদে একটি বেসরকারি সংস্থা থেকে টাকা ধার করেছিলেন বাবা-মা। সংস্থার কর্মীরা বাড়িতে এসে টাকা ফেরত চাইছিল। শনিবার তারা হেনস্তা করে, হুমকি দেয়। এরপর রবিবার আত্মঘাতী হয়েছেন দু’জনে।
[আরও পড়ুন: স্বামীর রোষে বাদ পড়েছিল কব্জি, কৃত্রিম হাতে লিখেই নির্মমতার কাহিনি মলাটবন্দি করলেন রেণু]
গ্রামের প্রাক্তন পঞ্চায়েত প্রধান ধীরেন্দ্র বেহেরার দাবি, শনিবার সন্ধ্যায় দম্পতির বাড়িতে এসেছিলেন আর্থিক ওই সংস্থার কর্মীরা। অনেক রাত পর্যন্ত সেখানে ছিলেন তাঁরা। এর পর রবিবার চরম সিদ্ধান্ত নেন প্রবীণ দম্পতি। স্থানীয়দের বক্তব্য, গ্রামের গরিব কৃষক পরিবার বিপাকে পড়ে চড়া সুদে বেসরকারি সংস্থার থেকে ঋণ নেয়। অনেক সময়েই সুদের হার পৌঁছায় ২৬ শতাংশ অবধি। যা শোধ করা কঠিন হয় পরিবারগুলির পক্ষে। এই বিষয়ে সরকারি হস্তক্ষেপ প্রয়োজন।
[আরও পড়ুন: জঙ্গল থেকে লোকালয়ে হায়না, আতঙ্কে পিটিয়ে মারল উত্তেজিত জনতা! ভাইরাল ভিডিওয় বিতর্ক]
সর্বশেষ খবর
-
সপ্তাহে ২ দিন হাওড়ার মঙ্গলাহাটে হকারদের বসার অনুমতি, শর্ত বেঁধে দিল প্রশাসন
-
এবার রাডারে অভিষেকের ডায়মন্ড হারবার এফসি, ‘টাকা আসত কোথা থেকে?’, প্রশ্ন ক্রীড়ামন্ত্রী নিশীথের
-
উন্নত রাডারেও অদৃশ্য! চিন-পাকিস্তানের চিন্তা বাড়িয়ে ভারতকে সু-৫৭-এর প্রস্তাব পুতিনের
-
কল্যাণীতেই হবে বিমানবন্দর, জোরালো বার্তা শান্তনুর, ওয়াটার মেট্রো নিয়ে কী বার্তা কেন্দ্রীয় মন্ত্রীর?
-
‘সব কর্মফল! তৃণমূল জিতলে স্বরূপ বিশ্বাসকে আটকানো মুশকিল হত’, বিস্ফোরক দেব