Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
Kalyan Banerjee

গৃহীত কল্যাণের ইস্তফাপত্র, লোকসভায় তৃণমূলের নয়া মুখ্য সচেতক কাকলি

দায়িত্ব বাড়ল তারকা সাংসদ শতাব্দী রায়েরও, শুভেচ্ছা জানালেন মহুয়া মৈত্র।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৫, ২০২৫, ১৪:৫৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৫, ২০২৫, ১৪:৫৩

options
link
গৃহীত কল্যাণের ইস্তফাপত্র, লোকসভায় তৃণমূলের নয়া মুখ্য সচেতক কাকলি zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ২৪ ঘণ্টা পেরতে না পেরতেই গৃহীত হল কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়ের ইস্তফাপত্র। লোকসভায় তৃণমূলের মুখ্য সচেতকের পদ থেকে দায়িত্ব ছাড়তে চেয়ে সোমবার বিকেলে তিনি পদত্যাগপত্র পাঠিয়েছিলেন। মঙ্গলবার দুপুরেই তা গ্রহণ করেছেন তৃণমূলের সংসদীয় দলের চেয়ারপার্সন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তৃণমূল কংগ্রেসের তরফে সোশাল মিডিয়ায় পোস্ট করে এই খবর নিশ্চিত করা হয়েছে। কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়ের বদলে এখন লোকসভায় দলের নতুন মুখ্য সচেতকের দায়িত্ব দেওয়া হল বারাসতের দীর্ঘদিনের সাংসদ ডাঃ কাকলি ঘোষ দস্তিদারকে। পাশাপাশি কাকলির ছেড়ে যাওয়া পদ অর্থাৎ লোকসভায় উপ দলনেতা বা ডেপুটি লিডার হলেন বীরভূমের তারকা সাংসদ শতাব্দী রায়। তৃণমূলের এক্স হ্যান্ডলে জানানো হয়েছে, দ্রুত এই নির্দেশ কার্যকর করতে হবে।

আসলে কৃষ্ণনগরের সাংসদ মহুয়া মৈত্রর সঙ্গে শ্রীরামপুরের বর্ষীয়ান সাংসদ কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়ের সাম্প্রতিক কাদা ছোড়াছুড়ি বিতর্কের জেরেই লোকসভায় দলের দায়িত্ব থেকে কল্যাণ অব্যাহতি চেয়েছেন বলে মত রাজনৈতিক মহলের বড় অংশের। তাঁর মূল আপত্তি, লোকসভায় দলের হয়ে যাবতীয় কাজ সামলান তিনি, অথচ কৃতিত্ব নিয়ে যান ‘ইংরাজি বলা সুন্দরী’ সাংসদ! ঘনিষ্ঠ মহলে এনিয়ে অভিমানের কথা প্রকাশ করে সোমবার বিকেলে লোকসভায় তৃণমূলের মুখ্য সচেতকের পদ ছাড়তে চেয়ে ইস্তফাপত্র পেশ করেন কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়। তাঁর কথায়, “আমি চিফ হুইপ ছিলাম। যদি সমন্বয়ে সমস্যা হয়ে থাকে, তাহলে আমার থাকার দরকার কী? আমি ইস্তফা দিচ্ছি। কেউ লোকসভায় আসবেন না, দায় আমাকে নিতে হবে? কাকলিকে বলেছি, আমাকে পিছনের দিকে বসতে দিও।”

যদিও কল্যাণের অভিমান ভাঙাতে আসরে নেমেছিলেন দলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। আগামী ৭ আগস্ট শ্রীরামপুরের সাংসদকে বৈঠকে ডেকেছিলেন তিনি। কিন্তু তার আগেই কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়ের ইস্তফাপত্র গ্রহণ করেছেন সংসদীয় দলের চেয়ারপার্সন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। কল্যাণের বদলে এবার লোকসভায় তৃণমূলের মুখ্য সচেতকের দায়িত্ব দেওয়া হল কাকলি ঘোষ দস্তিদারকে। আর দলের নির্দেশ পেয়ে মঙ্গলবার থেকেই দায়িত্ব পালন শুরু করেছেন কাকলিদেবী। এদিন ইন্ডিয়া জোটের বৈঠকে যোগ দেন বারাসতের সাংসদ। অন্যদিকে, কাকলি ঘোষ দস্তিদারের দায়িত্ব বদল হওয়ায় সেই জায়গায় এসেছেন শতাব্দী রায়। তিনি এখন লোকসভায় ডেপুটি দলনেতা। নতুন দায়িত্বের জন্য কাকলি এবং শতাব্দীকে এক্স হ্যান্ডল পোস্টে শুভেচ্ছা জানালেন মহুয়া মৈত্র। 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.