সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আর জি করে কাণ্ডে সম্ভবত গণধর্ষণের অভিযোগ খারিজ করতে চলেছে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। যা যা তথ্যপ্রমাণ এখনও পর্যন্ত সিবিআইয়ের হাতে এসেছে, তাতে গণধর্ষণের প্রমাণ মেলেনি বলেই সিবিআই সূত্রের খবর। সব তথ্যপ্রমাণই ইঙ্গিত করছে, আর জি করে তরুণী চিকিৎসকের ধর্ষণ ও খুনে দোষী সঞ্জয় রায় একাই। সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম NDTV সিবিআই সূত্রকে উদ্ধৃত করে এই দাবি করেছে।
সিবিআই সূত্রের দাবি, আর জি কর কাণ্ডের তদন্ত এখন চূড়ান্ত পর্যায়ে। NDTV’র দাবি অনুযায়ী, অভিযুক্তের ডিএনএ টেস্টের রিপোর্ট এবং মেডিক্যাল রিপোর্ট পরীক্ষার জন্য দিল্লি এইমসের বিশেষজ্ঞদের কাছে পাঠিয়েছে সিবিআই। চিকিৎসকদের মতামত জানার পরই চূড়ান্ত রিপোর্ট জমা দেওয়া হবে। সিবিআই এই মামলায় ১০০ জনের বয়ান রেকর্ড করেছে। ১০ জনের পলিগ্রাফ টেস্ট করা হয়েছে। তাতে এই ঘটনায় অন্য কারও যুক্ত থাকার কোনওরকম প্রমাণ মেলেনি। আগামী ১৭ সেপ্টেম্বর কলকাতা হাই কোর্টে স্টেটাস রিপোর্ট দেবে সিবিআই। সেই স্টেটাস রিপোর্টেই এই সব তথ্য প্রকাশ করা হতে পারে।
[আরও পড়ুন: সুপ্রিম কোর্টে খারিজ সন্দীপ ঘোষের আর্জি, ফের ধাক্কা আর জি করের প্রাক্তন অধ্যক্ষের]
গত ৯ আগস্ট আর জি করে তরুণী চিকিৎসকের দেহ উদ্ধার হয়। অভিযোগ ছিল, ধর্ষণ করে খুন করা হয়েছে তাঁকে। ২৪ ঘণ্টার মধ্যে মূল অভিযুক্ত সঞ্জয় রায়কে গ্রেপ্তার করে কলকাতা পুলিশ। ১৩ আগস্ট মামলার তদন্তভার যায় সিবিআইয়ের হাতে। অর্থাৎ কলকাতা পুলিশের হাতে তদন্ত করার জন্য সাকুল্যে যে পাঁচদিন সময় ছিল, তাতেই মামলার মূল অভিযুক্ত গ্রেপ্তার হয়, বেশ কয়েকজনকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়, তদন্তে বেশ উল্লেখযোগ্য অগ্রগতিও হয়। তার পর আদালতের নির্দেশে মামলার তদন্তভার যায় কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার হাতে।
[আরও পড়ুন: ‘টেকনিক্যাল রিপোর্ট পাঠানো হয়নি’, ‘অপরাজিতা’ বিলে সই না করার ইঙ্গিত রাজ্যপালের]
এর আগে সুপ্রিম কোর্টে সিবিআই জানায়, তাদের হাতে তদন্তভার আসার আগে ঘটনাস্থলের রূপ পরিবর্তন হয়ে গিয়েছিল। যদিও পুলিশ সেই অভিযোগ খারিজ করে দেয়। পুলিশের তরফে জানানো হয়, পুরো ঘটনার ভিডিওগ্রাফি করা হয়েছে। এ নিয়ে এখনও বহু প্রশ্ন ঘুরছে জনমানসে। সিবিআই আদালতে চূড়ান্ত রিপোর্ট দিলেই বহু প্রশ্নের উত্তর মিলবে। তবে সূত্র বলছে, এখনও পর্যন্ত তদন্তে যা অগ্রগতি তাতে গোটা কাণ্ডের জন্য দায়ী একমাত্র সঞ্জয়।
সর্বশেষ খবর
-
INDIA জোট ছাড়ল স্ট্যালিনের ডিএমকে, মমতার বৈঠকের আগেই ভাঙন বিরোধী শিবিরে
-
সোনা বিক্রি জল্পনার মধ্যেই রেপো রেট নিয়ে বড়সড় সিদ্ধান্ত আরবিআইয়ের, কী হবে আমজনতার?
-
‘ধর্মের কল বাতাসে নড়ে’, স্বরূপ গ্রেপ্তার হতেই ‘বিশ্বাস ব্রাদার্স’ নিয়ে সরব ঋদ্ধি থেকে শ্রীলেখা
-
টিম ইন্ডিয়ায় ফিরলেন রুতুরাজ, কোহলির চোটে শিকে ছিঁড়ল পাতিদারেরও
-
সই কাণ্ডে এখনই স্বস্তি নয় অভিষেকের! হাই কোর্টে খারিজ দ্রুত শুনানির আবেদন