সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শশী থারুরের কংগ্রেস ত্যাগ সম্ভবত সময়ের অপেক্ষা। বেশ কিছুদিন ধরে যে জল্পনা চলছিল সেই জল্পনা এবার আরও গতি পেল। আরও একবার লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধীর ডাকা বৈঠকে গরহাজির থাকলেন তিরুঅনন্তপুরমের কংগ্রেস সাংসদ। এই নিয়ে তিনবার।
গতমাসেও বার দুই রাহুল গান্ধীর ডাকা বৈঠকে গরহাজির ছিলেন শশী। একবার বিমানে থাকার অজুহাতে, একবার অসুস্থতার অজুহাতে। দলের বৈঠকে গরহাজির থেকে তিনি গিয়েছিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির ভাষণ শুনতে। সেবার মোদির ভাষণের ভূয়সী প্রশংসাও করেন। আবারও দলের হাই কম্যান্ডের নির্দেশ অমান্য করলেন তিনি। শশী এখন ব্যক্তিগত কাজে কলকাতায়। সেকারণেই দিল্লির বৈঠকে থাকবেন না বলে জানিয়েছেন। তবে তাঁর অনুপস্থিতিতে জল্পনা বাড়ছে।
উল্লেখ্য, থারুর বহুদিন ধরেই বেসুরো। দলের একাধিক বক্তব্যের বিরোধিতা করেছেন তিনি। অপারেশন সিঁদুরের পর বিদেশে যে প্রতিনিধিদল গিয়েছিল দলের আপত্তি সত্ত্বেও তাতে গিয়েছিলেন তিরঅনন্তপুরমের সাংসদ। আবার ইদানিং কংগ্রেসের বৈঠকেও তিনি থাকেন না। সব মিলিয়ে থারুরের সঙ্গে কংগ্রেসের দূরত্ব অনেকটাই বেড়েছে। রাজনৈতিক মহলের ধারণা, তিরুঅনন্তপুরমের সাংসদের বিজেপি যোগ সময়ের অপেক্ষা। আগামী বছরের শুরুতেই বিধানসভা নির্বাচন রয়েছে কেরলে। তার আগেই সম্ভবত কংগ্রেস ছাড়ছেন তিনি।
সর্বশেষ খবর
-
যুবভারতীতে ব্রাজিল ম্যাচের দিনই ক্রিকেটে ভারত-পাক মহারণ? মেগা শনিবারের অপেক্ষায় ক্রীড়াপ্রেমীরা
-
শিকলবন্দি মানসিক ভারসাম্যহীন ভাইকে জুতোপেটা! মালদহ মেডিক্যালে অমানবিক দৃশ্য
-
মেটাকে টেক্কা দেবে জিও! দেশি স্মার্ট চশমা বাজারে আনতে চলেছেন আম্বানিরা
-
বিজেপির পদ থেকে ‘বিতাড়িত’, কয়েকদিন পরেই ‘ককরোচ’দের প্রশংসায় পঞ্চমুখ পদ্ম সাংসদ
-
প্রকৃতির রুদ্ররোষে নেপাল! ‘পাশে আছি’, বলেন্দ্র শাহকে ফোন মোদির, দিলেন সাহায্যের আশ্বাস